Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Рекомендуемые сообщения

добрый день.

Вообщем лежал в больничке в пульмонологическом отделение по навравлению военкомата с диагнозом "бронхиальная астма"

Врач поставил диагноз :Бронхиальная астма легкое Персистирующее течение,атопический вариант, ремиссия лиост. аллергический ренит, обострения.

вообщем вот что поставили.хотелось бы узнать у местных специалистов что мне грозит с данный диагнозом? возьмут в армию или не возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб за информацию. еще бы хотелось почитать комментарии врача-консультанта по данному вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач поставил диагноз :Бронхиальная астма легкое Персистирующее течение,атопический вариант, ремиссия лиост. аллергический ренит, обострения - с диагнозом бронхиальной астмы призывать не должны. Это непризывной диагноз.

Ваша статья 52-я Бронхиальная астма:

К пункту "а" относится бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными симптомами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ1) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 менее 60 процентов должных значений в межприступный период.

К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными симптомами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 60 - 80 процентов должных значений в межприступный период.

К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

В случае когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.

Все пункты этой статьи освобождают от призыва.

Но этот диагноз должен быть доказан результатами исследований. Более точно оценить Ваши шансы, не видя выписного эпикриза, не могу. Рекомендую разместить его скан или цифровое фото в своём сообщении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб за информацию предоставленную.постараюсь сделать сканы Эпикриза и Акта исследования состояния здоровья.просто врач все данные писал от руки и возможно не все будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего я всё-таки разбираюсь во всех записях, так что присылайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ваши документы. Считаю, что они весьма приличные и перспективные. Ваши шансы на освобождение от призыва высокие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ваши документы. Считаю, что они весьма приличные и перспективные. Ваши шансы на освобождение от призыва высокие.

 

Спасиб.Вы прям обрадовали :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

еше вот на днях сделал аллерго пробы

Пробы с пищемыми аллергенами: ничего такого сильного не показали

Пробы с пыльцевыми аллергенами:

береза -15/15

ольха -15/15

одуванчик -4/4

полынь -5/5

Пробы с бытовыми и эпидермальными аллергенами:вот тут реакции самые большие =)

дп 336 -7/7

дп 337 -10/15

дп 349 -10/20

дп 350 -10/15

дп 352 -10/15

дп 353 -7/10

библиотечная пыль -4/4

шерсть собаки -3/3

перо подушки -2/2

клещ дп -3/3

дафния -4/4

дп - как я понимаю это пыль.

ЗЫ% что скажете по поводу данных аллерго проб. усиливают ли они моювероятность не служить как и писалось ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что и без этих аллергопроб Ваш диагноз вполне достойный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что и без этих аллергопроб Ваш диагноз вполне достойный.

 

ну тогда я точно уверен :596: :596: что все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...