Перейти к содержанию

вопрос по зрению


Гость dimarik

Рекомендуемые сообщения

Острота зрения :

OD 0,02M6,5=0,8

OS 0,09M5,5=0,9

 

с широким зрачком

OD=0,02M6,5=0,7

OS=0,07M3,5=0,6

 

рефрактометрия с обычным зрачком:

OD : sph -6,0 cyl -0,0 ax 180

OS : sph -3,0 cyl -0,0 ax 166

 

какие шансы не пройти по зрению?

заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Ваши шансы не велики.

Зрение должно быть более -6,0 диоптрий, то есть -6,25 и более.

Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии.

Ваша статья 34-я Нарушения рефракции и аккомодации:

а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;

б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным скиаскопии у Вас имеется достаточная близорукость в одном из меридианов, хотя и с минимальным запасом.

НО! очень смущает расхождение данных скиаскопии и рефрактометрии. Возможно, здесь имеет место ошибка.

точность скиаскопии находится в пределах +/- 0.5 D - как раз те самые 0.5, которые не сходятся в результатах.

Кроме того, в результат скиаскопии может внести большую погрешность человеческий фактор - достаточно неточно выдержать расстояние м-ду скиаскопом и глазом, чтобы получить некоторую погрешность.

 

Обобщая: По данным скиаскопии Вы ограниченно годны, но доверять этим данным на данный момент нельзя.

 

Рекомендую Вам выполнить еще несколько исследований, как скиаскопом, так и рефрактометром. Обязательно в состоянии циклоплегии (с закапыванием мидратика). И выложить результаты сюда.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть расхождение данных скиаскопии и рефрактометрии, потому что рефрактометрию я делал с узким зрачком?

 

Почему то у меня получается,что с широким зрачком зрение у меня хуже,чем с узким,хотя почитав темы про зрение на форуме-все говорят что после капель зрение может только улучшится или остаться прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть расхождение данных скиаскопии и рефрактометрии, потому что рефрактометрию я делал с узким зрачком? - вполне возможно.

Почему то у меня получается,что с широким зрачком зрение у меня хуже,чем с узким,хотя почитав темы про зрение на форуме-все говорят что после капель зрение может только улучшится или остаться прежним. - причины могут быть разные, для уточнения истинного положения дел рекомендую посетить другого окулиста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал рефрактометрию

вот результат:

АРМ(циклоплетическая):

 

sph -2,75 cyl 0,75 ax 153

sph -5,5 cyl -1,0 ax 173

 

Как я понимаю шансов по зрению нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть, но маленькие. У Вас имеется близорукость -6,5 в одном из меридианов, но это с учётом астигматизма. В военкоматах же, как правило, очень не любят обращать своё внимание на этот момент и смотрят только на показатель сферы, не учитывая цилиндр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...