Перейти к содержанию

Вопрос по аспирантуре


Гость Strayer

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Ситуация следующая: Работаю на предприятии из списка по специальности, отсрочку оформил в 2007 г. и имею ее на настоящее время. В начале августа этого года поступил в платную аспирантуру, обучение начнеться с октября. Планирую увольняться с предприятия в конце года или начале следующего, но для получения отсрочки по аспирантуре говрят, что я должен уволиться с предприятия до октября. В отделе кадров аспирантуры пока на знают что я работаю. Можно ли оформить отсрочку не уволнясь с работы?

И второй вопрос: Имеют ли право в военкомате требовать копию трудовой книжки, когда я им привезу справку формы №26?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Во первых справку вы можете отвозить спокойно даже работая на предприятии. просто у вас будет тогда выбор какой отсрочкой пользоватся. Самое главное что бы аспирантура была очная. Трудовую книжку в РВК у вас требовать не имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Да, аспирантура очная.

Как я понял положение о том, что аспирантура должна являться основным местом работы - относиться только к аспирантуре и никаким образом к военкомату. Грубо говоря, если о том, что я работаю по основному месту в другом месте узнают в аспирантуре (да и как они узнают если об этом, если не говорить), то формально меня могут отчислить из аспирантуры. Поправьте если не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Да вы абсолютно правы. Просто реалии нашей жизни таковы что, зарплата аспиранта мизерная и в общем то, люди это понимают. Но распространяться о второй работе не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...