Перейти к содержанию

Сохранилась ли отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста сохранилась ли отсрочкав связи с появлением ребенка? И как оформить ее официально?

Зарание спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие у призывника ребенка в возрасте до трех лет является основанием для отсрочки от призыва. Для офицеров запаса данное обстоятельство не является основанием для отсрочки от призыва.

 

Отсрочка от призыва предоставляется гражданам, подлежащим призыву, решением призывной комиссии в период призыва (после прохождения призывником медицинского освидетельствования).

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

- Документы – свидетельство о рождении ребенка, справка по форме 9 из ЖЭКа.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, требуется ли прохождение мед. освидетельствования для получения отсрочки по беременности жены, и какие нужны документы кроме свидетельства о браке и справки из женской консультации? А также должна ли быть справка о сроке беременности какой-то определенной формы и на какой срок предоставляется отсрочка данная отсрочка?

Могут ли мне отказать в этой отсрочке? Правильно ли я понимаю, что после рождения ребенка, я должен буду еще раз получить отсрочку по ребенку до 3 лет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут оказать в предоставлении отсрочки в следующих случаях: а) Вы не являетесь призывником, б) Вы признаны не годным или ограниченно годным к военной службе, в) Вы не состоите в браке с беременной женщиной, г) срок беременности менее 26 недель.

Отсрочка предоставляется до рождения ребёнка. По факту рождения Вы вновь должны явиться на мероприятия, связанные с призывом, и оформить отсрочку до достижения ребёнком 3-летнего возраста.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...