Перейти к содержанию

Получение нового паспорта и отказ в прописке


Гость Calavera

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Ситуация сложилась у меня следующая: С момента наступления призывного возраста, я, от этого самого призыва, скрывался. Не подписывал ни одной повестки и соответственно никогда не был в военкомате. Паспорт у меня все это время был старый, советский, с печатью "Россия" на оборотной стороне первой страницы. Последние несколько лет он был уже недействителен, но получение нового, сопряженное с необходимостью наличия приписного свидетельства, естественно откладывалось до наступления 27 лет. На данный момент мне уже 28(в декабре будет 29). В следствие определенных, личных, причин, получать его пошел только сейчас. Из паспортного стола в отделении милиции, меня направили в стол при едином расчетном центре, за выпиской о прописке, из домовой книги. Где мне мило, с улыбкой, сообщили, что я в розыске, являюсь уклонистом и должен пойти в военкомат. В противном случае грозятся выдать мне паспорт без прописки, что, сами понимаете, не комильфо. В выписке, которую мне выдали(скан выписки) также написано, что я уклонист и, что самое странное, поставлен на учет в военкомате, причем только в марте этого года.

Каким образом я мог стать уклонистом, если фактически я официально не был поставлен в известность о необходимости служить? Как меня могли поставить на учет без моего участия? Имеют ли они право отказать мне в прописке на таких основаниях? Каковы возможные последствия моего похода в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на данных основаниях вам не могут отказать в регистрации по месту жительства и в выдаче паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это незаконно. Пишите официальное письмо с требованием обменять паспорт и в случае отказа подавайте в суд. Наши доблестные паспортные столы наглеют и все. Им пришло какое нибудь письмо и тётенькам сообщили мол, что все по закону, хотя многие незнают законов. Это Российские реалии. Если у Вас выписка с печатью, то обратитесь в вышестоящую инстанцию с официальным письмом на незнаконные действия паспортного стола. А лучше всего и в паспортный стол письмо и в вышестоящую инстанцию. Никто не имеет право назвать Вас уклонистом кроме суда. А в этой выписке Вас просто называют нарушителем закона по статье. Это нагласть просто выбешивает. Безответственность подобных сотрудников ужасает. Когда начинаешь в подобных ситуациях устраивать "разгром" в правовых нормах, то только после начинают шевелиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Выписка в данном случае является козырем, поскольку там указано, что Вы являеетсь "уклонистом" (несмотря на то, что данный термин не раскрывется законодательством), а сведений, объективно подтверждающих уклонение Вас от призыва в ВС нет. Более того, постановка на в.у. без Вашего визита в РВК в данном случае невозможна. Если Вас не пытались привлечь к уголовной ответственности и вызовов из прокуратуры не было, Вам следует обратиься с заявлением на имя начальника пасп. стола и военного комиссара относительно неправомерности их действий. Регистрация и воинский учет - две параллельные процедуры, в рамках которых предусмотрена ответственность как за проживание без регисрации, так и за нарушение правил воинского учета. Документ воинского учета при регистрации не требуется и если пасп. стол письменно откажет Вам в регистрации по причине непостановки Вас на в.у. - у сотр. данного учреждения могут появиться серьезные проблемы в связи с Вашими жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление надо писать на имя главы управы! Нач. паспортного стола им просто подотрётся. Я уже не раз посты по этому поводу оставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве есть Управление ФМС, на имя начальника данного управления вы и можете написать, также можете написать в прокуратуру (именно данный орган осуществляет надзор за законностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...