Перейти к содержанию

Вопрос к юристам.


D1mon

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Вопрос не совсем по теме. Подскажите, пожалуйста, могу ли я перепоступить на госбюджет на 1й курс после окончания 3х курсов другого вуза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепоступить ты можешь, НО право на отсрочку по обучению потеряешь и будешь подлежать призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот! как только переведешься сразу загремишь под призыв,поэтому лучше не рискуй и продолжай сидеть на отсрочке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны отсрочка это все таки не панацея от призыва. Все равно с окончанием отсрочки гражданин вновь подлежит призыву. Единственное решение при котором можно спокойно вдохнуть полной грудью - освобождение от призыва. Самым доступным способом получить освобождение - по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Я же даже подчеркнул самое важное. Дело не в призыве, по сему и вопрос не по теме. Меня интересует госбюджет! Это будет неоконченное высшее, можно ли после него получать вышку бесплатно в другом вузе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

 

Статья 16. Студенты высших учебных заведений

2. Наряду с закрепленными в Законе Российской Федерации "Об образовании" правами студенты высших учебных заведений имеют право:

9) переходить с платного обучения на бесплатное в порядке, предусмотренном уставом высшего учебного заведения. То есть, в принципе, Вы можете и в Вашем же ВУЗе перевестись на бесплатную основу.

 

6. Студентам высших учебных заведений гарантируется свобода перехода в другое высшее учебное заведение в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. При переходе из одного высшего учебного заведения в другое за студентом сохраняются все права как за обучающимся впервые на данном уровне высшего профессионального образования.

 

Вы можете также и перевестись в другой ВУЗ, поступив при этом на бесплатной основе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...