Перейти к содержанию

куда идти на обследование?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, могу ли я обследоваться в той больнице,в которой считаю нужным(там,где мне делали операцию),а не в той ,куда направят врачи с мед.комиссии? ... если они направят меня в др.больницу,то должен ли я пройти обследование именно там?

... они выдают оределенные бумаги для записей обследования... а если выдадут в единств.экземпляре? как быть? где мне обследоваться? ..я так понял,что надо и там,куда направит ВК и там,где считаешь нужным,но как же это сделать,если запрос ВК только 1?...будут ли иметь юридический вес те бумаги,которые принесу я именно с той больницы,где обследовался по желанию?... и естесна ВК пошлет меня с этими бумагами на Аляску?...могу ли обжаловать в суде?нанять адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для признания годным к военной службе и дальнейшего призыва на военную службу Вы можете обследоваться, где захотите. Судиться Вы сможете, только специалиста в данной области Вам непросто будет найти.

Для признания ограниченно годным к военной службе нужно обследоваться там, куда направляет РВК.

В грядущем призыве с направлениями на медицинские обследования от РВК будет все очень сложно. РВК направлять может, а вот большинство медицинских учреждений не будут обследовать призывников. Нет финансирования медицинского обследования, и это усугубилось с внесением поправок в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Появилась ссылка на несуществующие нормы законодательства РФ об охране здоровья граждан, определяющие порядок финансирования медицинского освидетельствования призывников.

Если за месяц не будут внесены поправки в законодательство РФ об охране здоровья граждан, то по направлению РВК обследоваться будет негде.

 

«Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

7. Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...