Перейти к содержанию

Заболевание сердца ответьте пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте доктор ещё раз!

Меня направлял военкомат проверить сердце дали акт отправили по диагнозу Инфекционно аллергический миокардит пролежал я в больнице и вот какой диагноз мне поставили цитирую.

 

Миокардический кардиосколероз,Пролапс митрального клапана 1 ст (5мм) с митральной регургитацией 1 ст.Желудочковая и суправентрикулярная экстрасистолия.Вето-соссудистая дистония по смешанному типу.НК 1 ст.

Рекомендовано

1 Наблюдение кардиолога по м\ж

2 Витаминотерапия в осенне-весенний период.

 

Доктор подскажите пожалуйста годен ли я к службе с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана, как и по миокардитическому кардиосклерозу, довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Единственный ваш вариант - это "Желудочковая и суправентрикулярная экстрасистолия". Если она будет частой, то тогда шансы вполне будут. Для уточнения этого рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ. Частая экстрасистолия - это 20 и более экстрасистол в час.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Частая экстрасистолия - это 20 и более экстрасистол в час.

За любой час мониторирования?

http://img442.imageshack.us/img442/1360/otkos3zl9.jpg

Точку в сказании поставить пора,

Пепел страниц развевают ветра.

Нас ожидают другие места,

Чтобы начать всё с пустого листа.

(Эпидемия - Солнца Свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За любой, но гораздо лучше будет, если экстрасистолы будут частыми в течение каждого часа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...