Перейти к содержанию

Получение военного билета


Гость dauster

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

На текущий день я лейтенант запаса, 27 лет, имеющий на руках давно просроченное временно удостоверение офзапа (последний раз было продлено до 30.07.2004 г).

Приписного на руках нет - было сдано в военкомат при выдаче временного удостоверения.

Ранее пользовался отсрочкой от службы в армии т.к. учился сначала в магистратуре, а затем в аспирантуре ВУЗа и был прописан (постоянная прописка) в общежитии.

Закончить аспирантуру мне не пришлось (работа) и я, не выписываясь из общежития ВУЗа, стал снимать жилье; при этом не информировал военкомат об этом.

Соответственно повесток я никаких не получал.

Недавно у меня возникла необходимость получить военный билет.

Отсюда вопросы:

 

1) Нашел на сайте образец заполнения заявления на военник в военкомат, но мне известны не все данные для его заполнения. Фактически мне известно (поля есть во времянке):

-каким военкоматом и когда я принят на учет

-по-видимому номер личного дела (в строке, где ФИО есть какой то Ф-508ххх)

-воинское звание (лейтенант, Пр МОРФ №390 от 04.06.2002 г)

-какой-то "ВУС №021002, командный, 1-го разряда"

-плюс еще написано, что аттестован в офицерский состав

 

Достаточно ли этих данных для заявления? Можно пример, как оно может выглядеть?

 

2) Как я понял, может возникнуть конфликтная ситуация связанная с тем, что я снимал жилье и не информировал военкомат. Нужно ли говорить фактическое место проживания или лучше не сообщать эти данные?

 

3) Нужно ли мне будет проходить медкомиссию? (На работе я три месяца назад уже её проходил).

 

4) Если будет попытка отправить меня на сборы (шантажируя невыдачей военника) - могу ли я подписав повестку, забить на сборы, оплатить штраф, но при этом все-таки заставить военкомат выдать мне военный билет?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Заявление пишется в произвольной форме, главное в шапке указать куда(в какой ВК), кому (ФИО военкома) и от кого (Ваше ФИО). А текст может быть примерно такой "Прошу вас выдать мне ВБ офицера запаса (Пр МОРФ №390 от 04.06.2002 г)" В принципе даже на этом можно закончить.

2) Вас все равно могут привлечь к АО (штраф до 500 р) за нарушение правил в/учета (несообщение в ВК об окончании ВУЗа). Так что скажите или нет, ситуацию врятли изменит.

3) Если предоставите все справки (из диспансеров и т.п.), то можно будет договориться и не проходить. А вообще она необходима.

4) Для этого и пишется заявление, чтобы не зависеть от прихоти военкома. Сборы никак не связаны с выдачей ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. как я понимаю военник они выдадут по-любому, а сборы потом. у меня просто похожая ситуация, правда я не офицер, у меня действует отсрочка по аспирантуре, а 27 исполнится в сентябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны выдать, а если нет, то пишите заявление. В законах нет такого "пройдешь сборы, а потом получишь ВБ". ВБ это документ в/учета и он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...