Перейти к содержанию

Подскажите, как быть?


Гость Митра

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы такова:

 

Я поступал в ВУЗ в другом городе, для этого мне надо было выписаться из своего военкомата и встать на учет в том городе, где был мой ВУЗ. Но выписаться то я выписался, но по дороге в поезде у меня украли почти все документы и приписное, как вы уже поняли, было среди них.

Так никуда и не вписавшись я окончил 3 курса ВУЗа, ушел из интститута и уехал обратно в свой родной город. Устраиваясь на первую свою работу у меня никто не спросил про приписное или военник, но вот недавно я уволилися и начал искать работу. Везде при приеме на работу требуют приписное или военник, а у меня его просто нету...идти в военкомат боюсь, т.к. могут забрать.

Надо добавить, что никаких повесток за весь этот период я не получал вообще.

Подскажите какой-нибудь выход из ситуации пожалуйста. :(:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. возможен штраф 500р за непостановку на учет (что всё украли надо было сообщить в военкомат,откуда выписался,т.к. твоё дело на тот момент было там)

2. если у тебя точно нет болезни, которая освободила бы тебя от службы,то советую поискать знакомых,которые помогут тебе с оформление военного билета.

3. в военкомат идти всё равно придётся, т.к. без приписного или вб на работу обычно не берут (если только неофициально).

4. готовься к тому,что получишь повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда я получу повестку, если я не сосотою на учете ни в одном военкомате?

А по поводу болезней...

есть ГП и артроз обоих коленных суставов, но никак не могу прочитать, что врач написал (почерк ни к черту у него), просил знакомых - тоже не понимают))). Знаю только, что артроз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Пройдите медицинское обследование перед походом в военкомат. Возможно у вас есть медицинское заболевание которое позволит вам получить освобождение от призыва. Если вы проживали по месту вашего воинского учета то вам ничего не грозит за исключением привлечения к административной ответственности в размере штрафа в 500 рублей. Вам сказали абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда я получу повестку, если я не сосотою на учете ни в одном военкомате?

 

в военкомате и получите. идти туда всё равно придётся. единственная возможность не получить повестку, придти туда после того,как вам стукнет 27лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виктория Юрьевна

Добрый день!

Данное заболевание (артроз)имеет несколько степеней.В любом случае ,Вам лучше переадресовать свой вопрос на медицинский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда я получу повестку, если я не сосотою на учете ни в одном военкомате?

А по поводу болезней...

есть ГП и артроз обоих коленных суставов, но никак не могу прочитать, что врач написал (почерк ни к черту у него), просил знакомых - тоже не понимают))). Знаю только, что артроз)

 

как только вы придете в военкомат для постановки на в/у - вам будет вручена повестка на ближайший призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда я получу повестку, если я не сосотою на учете ни в одном военкомате?

А по поводу болезней...

есть ГП и артроз обоих коленных суставов, но никак не могу прочитать, что врач написал (почерк ни к черту у него), просил знакомых - тоже не понимают))). Знаю только, что артроз)

 

Ваше личное дело находится в военкомате где вы снимались с учета, поскольку на него не было никакого запроса. Вам необходимо прийти и встать в этом ВК на учет, действительно скорее всего заплатите штраф, написав перед этим объяснительную. В нашей жизни куда не обратись, везде требуют документ воинского учета, так что этой неприятной процедуры не избежать. Как избежать призыва на военную службу помогут специалисты, телефоны есть:ciao:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...