вступайте в нашу группу смотрите нас
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Получение военного билета через суд или прокуратору

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 7 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Получение военного билета через суд или прокуратору

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,куда лучше всего обращаться и какими правовыми нормами аппелировать,если военком не выдает военный билет. Заявление о выдаче ВБ было зарегистрировано более месяц назад в приемной военкома у его секретаря. Одна копия данного заявления у меня на руках.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета через суд или прокуратору

Можно написать жалобу в вышестоящий ВК и в суд с требованием обязать военкома выдать вам ВБ и наказать его за нарушение ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» N 59-ФЗ.

3. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

Пареха (05.08.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Re: Получение военного билета через суд или прокуратору

Если вдруг в военкомате откажутся регистрировать мое заявление о выдаче военного билета, то следуя совету форумчан я хочу отправить заявление заказным письмом с уведомлением о вручении в военкомат. Но как мне в суде доказывать, что в письме было именно заявление о выдаче ВБ. Если кто-нибудь в курсе, проясните, пожалуйста, каков механизм такого доказательства.

Полковник

Поблагодарить
    4

Вам проще распечатать закон о порядке рассмотрений обращений граждан, в котором написано "Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу."

6. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

Пареха (06.08.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Сегодня ходил в военкомат и пытался зарегистрировать заявление о выдачи военного билета. Заявление мое принять отказались и сказали, что военный билет мне могут не выдавать вплоть до 55 лет. Правомерно ли данное утверждение? Есть ли какие-нибудь положения на этот счет? И самое главное как теперь действовать дальше?

Полковник

Поблагодарить
    4

Ну я же писал вам уже: "Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу." Распечатайте вы этот закон и тыкните их носы в него.
    А заявление про 55 лет это ваще умора . ВБ должен быть обязательно, т.к он является документом в/учета. А вы обязаны стоять на в/учете. Если не берут так, шлите почтой с извещениеом о получении, тут уж не отвертятся.
    Будьте настойчивее, они полностью неправы. Распечатайте законы и тыкайте их при каждой возможности.
    Я просто ох ю над этим зоопарком, че хотят, то и творят

добавлено через 6 минут
    В следующий раз когда пойдете возьмите с собой ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и посмотрите Ст 8 п.2 и Ст. 9 п.1

9. Эти 2 пользователей поблагодарили Vlad_mir за это полезное сообщение:

Stan28 (17.10.2011), Пареха (08.08.2008)

Сергей Винокуров
    Гость

Цитата Сообщение от Пареха Посмотреть сообщение
    Если вдруг в военкомате откажутся регистрировать мое заявление о выдаче военного билета, то следуя совету форумчан я хочу отправить заявление заказным письмом с уведомлением о вручении в военкомат. Но как мне в суде доказывать, что в письме было именно заявление о выдаче ВБ. Если кто-нибудь в курсе, проясните, пожалуйста, каков механизм такого доказательства.
    Доказывается это очень просто. Когда будете отправлять письмо отправляйте его с описью. Копию описи отдадут вам на руки с отметкой работника почты и в описи будет сказано заявление о выдаче военного билет. Дальше в суде просто предъявляете эти квитанции об отправлении письма, бланк уведомления который вам вернут почтой после получения работниками военкомата вашего письма, и квитанции об оплате этого письма и копию вашего заявления. Для суда будет это все достаточным основанием надлежащего уведомления и поверьте ни у кого в суде даже не возникнет сомнения в том что они его не получали.

11. Этот пользователь поблагодарил Сергей Винокуров за это полезное сообщение:

Пареха (08.08.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Сегодня просмотрел ст.8 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Обнаружил там, что я обязан состоять на учете. Но связи между тем, что я обязан состоять на учете и между тем, что я должен иметь военный билет не нашел(можеть быть невнимательно смотрел). Подскажите,пожалуйста,где регламентируется обязонности военкомов по выдачи военных билетов, чтобы я мог в лицо им ткнуть законом, где черному по белому это написано. С их стороны возможны оговорки типа:на учет мы тебя поставили, а вот документ не выдадим.

Полковник

Поблагодарить
    4

При постановке на в/учет гражданину должен быть выдан документ в/учета. Для офзапа это ВБ (временное удостоверение, выданное взамен ВБ). Вы им задайте вопрос, что будет с вашей стороны подтверждать то, что вы состоите на в/учете, если они вам не выдадут документ?
    Почитайте еще положение о в/учете, полезно будет.

14. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

Пареха (14.08.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Просмотрел положения о воинском учете,но опять таки не обнаружил там ни прямой ни косвенной связи между моей обязанностью стоять на воинском учете и обязанностью военкомата выдать мне ВБ. Как я понял им регламентируется документальное оформление сведений воинского учета о гражданах, состоящих на воинском учете, но не более.Т.е. они могут завести на меня данные в своей картотеке, но выдавать их мне ВБ закон не обязывает. Как я понимаю в законе должно быть прописано что-то вроде:Сотрудники военкомата или органы местного самоуправления при постановке граждан на воинский учет должны выдать гражданину документ воинского учета, но ничего такого я не смог найти. Я, конечно, могу задать вопрос военкоматовским работником, как я должен подтверждать то, что я состою на учете, но они также спокойно могут мне ответить, что это мои проблемы. Поэтому вопрос пока остается в силе.
    P.S. Возможно надо искать в другом законе или все вытекает из положениях о воинском учете и законе о воинской обязанности, но там уж очень хитрые косвенные связи.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права