Перейти к содержанию

Текущее положение.


Гость a.n.c.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вопрос к юридически подкованным людям, имеющим на руках последние тексты законов.

Почитал тексты закона, но везде разные редакции с разными поправками.

Подскажите, буду ли я иметь отсрочку при следующем положении по наиболее поздней редакции закона, в частности ст. 24:

Отец - ветеран труда, на пенсии, 68 лет.

Мать - инвалид 2-ой группы, 58 лет.

 

Медицинское обследование при постановке на первичный учёт было "обычное" - написали везде "здоров" без особых осмотров и иди, гуляй.

Там же (дело было в феврале) мне сказали, что скорее всего, есть возможность получить отсрочку по уходу за родителями в следующем году.

 

В данный момент заканчиваю колледж, готовлюсь к переходу на последний курс. Собираюсь поступать в ВУЗ. Срок учёбы в колледже истекает в июне следующего года. А следующей весной наступает "дедлайн" - исполняется 18 лет.

Очень нужно хотя бы закончить ВУЗ. Программа максимум - вообще не связываться с военной системой, но это, как я понимаю, проблематично.

Отсрочка на учёбу в колледже, как следует из моего д.р., ещё не выдавалась.

Могу ли я воспользоваться какой-либо альтернативной отсрочкой или необходимо проходить традиционное мед. обследование?

Насколько знаю, в этом году сильно порезали отсрочки.

 

Есть здесь какие-нибудь ходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вопрос к юридически подкованным людям, имеющим на руках последние тексты законов.

Почитал тексты закона, но везде разные редакции с разными поправками.

Подскажите, буду ли я иметь отсрочку при следующем положении по наиболее поздней редакции закона, в частности ст. 24:

Отец - ветеран труда, на пенсии, 68 лет.

Мать - инвалид 2-ой группы, 58 лет.

Отсрочку по уходу вам дадут только в случае если кто то из ваших родителей получит заключение медико-социальной экспертизы о том что он нуждается по состоянию здоровья в постороннем уходе и при условии что нет других родственников обязанных за ним ухаживать.

 

Медицинское обследование при постановке на первичный учёт было "обычное" - написали везде "здоров" без особых осмотров и иди, гуляй.

Там же (дело было в феврале) мне сказали, что скорее всего, есть возможность получить отсрочку по уходу за родителями в следующем году.

Вас обманули отсрочку по уходу вам скорее всего не предоставят так как получить заключение МСЭ со 2 группой инвалидности очень трудно.

 

В данный момент заканчиваю колледж, готовлюсь к переходу на последний курс. Собираюсь поступать в ВУЗ. Срок учёбы в колледже истекает в июне следующего года. А следующей весной наступает "дедлайн" - исполняется 18 лет.

Очень нужно хотя бы закончить ВУЗ. Программа максимум - вообще не связываться с военной системой, но это, как я понимаю, проблематично.

Отсрочка на учёбу в колледже, как следует из моего д.р., ещё не выдавалась.

Могу ли я воспользоваться какой-либо альтернативной отсрочкой или необходимо проходить традиционное мед. обследование?

Насколько знаю, в этом году сильно порезали отсрочки.

 

Есть здесь какие-нибудь ходы?

Если вы оформите отсрочку по учёбе в колледже, то отсрочки по учёбе в ВУЗе у вас не будет, поэтому самый лучший вариант это пока вам не исполнилось 18 лет поступить в ВУЗ и отчислиться из колледжа.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Действительно, с 01.01.2008 года для того, чтобы оформить отсрочку по уходу за родственниками, недостаточного того факта, что они являются пенсионерами и инвалидами 1 или 2 группы, необходимо заключение МСЭ о том, что они нуждаются в постоянном постороннем уходе. Что касается отсрочки по обучению, то я согласна с dimonchikom, отсрочку в колледже лучше не оформлять, иначе второй раз на обучение в ВУЗе Вам ее не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...