Перейти к содержанию

Медицинское обследование


Гость asc

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вот надумал как то решать вопрос с военным билетом. Собственно, действовать думаю по принципу "абсолютно здоровых людей нет" :)

По крайней мере, у меня то точно какие то болячки найдутся.

Но хочется получить некоторую консультацию по мед. обследованию.

Куда обращаться? В любую больницу? Ладно, если в платную больницу, а если в обычную поликлинику придти, то как им обосновать необходимость прохождения осмотра, при чем не у одного, а у многих врачей?

Как лучше общаться с нашими врачами? Стоит ли им сразу говорить, что я ищу способ отмазаться от армии? Или выдумывать всякие жалобы, почему я к ним пришел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться можно в любое медицинсоке учреждение, как в больницу, так и в поликлинику. Выполнять обследование следует за плату. Рекомендую выполнить рентгеновские снимки позвоночника на сколиоз и стоп на плоскостопие, так же сделать УЗИ почек. А самое главное - посмотреть свою медкарту из поликлиники, может там уже записаны какие-нибудь болезни.

Как обращаться (ищу способ отмазаться от армии? Или выдумывать всякие жалобы) - нужно смотреть по ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

А по поводу болячек, я точно знаю, что у меня сколиоз, только не знаю какой степени. Кроме того, у меня проблемы с легкими: в феврале этого года попал в больницу с диагнозом "спонтанный пневмоторакс". И хотя врачи сказали, что это может дать мне отсрочку на полгода (как раз до осеннего призыва), я до сих пор испытываю некоторые проблемы с состоянием моих легких. Насколько я понял, этот самый пневмоторакс является следствием буллезной болезни легких.

 

Вот по этим двум пунктам и думаю проверяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую более точно узнать состояние своих лёгких в настоящее времени, выполнить исследование функции внешнего дыхания. Если будет выявлена дыхательная недостаточность, то Ваши шансы на освобождение от призыва будут вполне приличные.

Ваша статья 51-я Другие болезни органов дыхания:

К пункту "а" относятся:

хронические заболевания бронхолегочного аппарата и плевры, нагноительные заболевания легких с дыхательной (легочной) недостаточностью III степени;

саркоидоз III стадии;

альвеолярный протеиноз, легочный альвеолярный микролитиаз, идиопатический фиброзирующий альвеолит вне зависимости от степени дыхательной недостаточности, подтвержденный результатами гистологического исследования.

К пункту "б" относятся:

хронические заболевания бронхолегочного аппарата с дыхательной (легочной) недостаточностью II степени;

бронхоэктазы, саркоидоз I и II стадии, подтвержденные результатами гистологического исследования у граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, а также у солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или по контракту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...