Перейти к содержанию

Водительская комиссия


Гость Nordlich

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

У меня такой вопрос: мне скоро 29 лет, на руках имею приписное свидетельство с записью "ограниченно годен" (диагноз - нейродермит). По определенным причинам военный билет пока еще не получил. Недавно возникла необходимость пройти водительскую медицинскую комиссию для обмена старых прав. На учете у психиатра и нарколога не состою. Для прохождения комиссии просят предъявить военный билет. В связи с этим у меня возникло два вопроса:

1. Подойдет ли для этой цели приписное свидетельство?

2. Если да, то что отвечать на вопрос о категории годности "В" - в приписном же не сказано чем именно я болею. Могут ли потребовать какие-либо дополнительные справки и насколько это может быть обоснованно. Или это уже их задача доказать что я годен/негоден для управления автомобилем.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

У меня такой вопрос: мне скоро 29 лет, на руках имею приписное свидетельство с записью "ограниченно годен" (диагноз - нейродермит). По определенным причинам военный билет пока еще не получил. Недавно возникла необходимость пройти водительскую медицинскую комиссию для обмена старых прав. На учете у психиатра и нарколога не состою. Для прохождения комиссии просят предъявить военный билет. В связи с этим у меня возникло два вопроса:

1. Подойдет ли для этой цели приписное свидетельство?

2. Если да, то что отвечать на вопрос о категории годности "В" - в приписном же не сказано чем именно я болею. Могут ли потребовать какие-либо дополнительные справки и насколько это может быть обоснованно. Или это уже их задача доказать что я годен/негоден для управления автомобилем.

Заранее спасибо!

В середине июля проходил и прошёл водительскую медкомиссию в мед центре "Панацея" на Пионерской.Ни справки от нарколога, ни справки от психиатра, ни военного билета, ни преписного для получения справки не требовалось.Там у них свой психиатр и нарколог.О военном билете спросили, но я сказал, что я уклонист и вопросы сразу же отпали сами собой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придите в любую автошколу, где есть водительская медкомиссия и вам водительскую справку выдадут без справок из ПНД, наркологического диспансера и без военного билета.

 

ПС: В Москве получить водительскую справку не проблема, я сам в автошколе водительскую справку получал, потому что не охота в ПНД и НД ездить так как они находятся далеко от дома.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам мешает получить военный билет в 29 лет?

В остальном никаких проблем не будет, для комиссии будут важны только две справки: из ПНД и из НД, но если водительская комиссия при автошколе, то и таковые скорее всего не потребуются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, может все таки пора озаботиться получением военного билета?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Насчет военника совершенно согласен!

Просто интересует зачем ВБ водительским комиссиям и можно ли в моем случае обойтись приписным. Живу не в Москве поэтому все автошколы отправят к тем же врачам. Если пройти комиссию в Москве, то, полагаю, ГИБДД может отказать, хотя, насколько мне известно, это не совсем не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересует зачем ВБ водительским комиссиям и можно ли в моем случае обойтись приписным.

Я когда первую водительскую справку получал делал её через свою поликлинику районную, то есть мне пришлось брать справки и в ПНД и в НД и нигде у меня ни военный билет ни приписное ни спрашивали и причём мне тогда эту справку сделали совершенно бесплатно так как я на тот момент студентом ВУЗа был, в ПНД правда врачиха очень сильно возмущалось почему я справку бесплатно делаю на что я ответил что внизу у них перечень категорий граждан весит которым справки выдают бесплатно и студенты туда ходят, а про документ воинского учёта и моё отношение с армией и речи не было.

 

Живу не в Москве поэтому все автошколы отправят к тем же врачам.

Вы пробовали или заранее так уверены? Меня допустим на водительской медкомиссии в автошколе посмотрел только один врач окулист и всё.

 

Если пройти комиссию в Москве, то, полагаю, ГИБДД может отказать, хотя, насколько мне известно, это не совсем не законно.

А вы собственно где прописаны? В Москве регистрация есть? У вас просто в профайле адрес Москва стоит…:dontknow:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я первый раз проходил водит. комиссию - никаких разговоров о приписном/ВБ вообще не было. Проверили зрение, дальтоник-недальтоник, терапевт и, кажется, все. Даже запросы в соответствующие диспансеры делали сами.

Временно зарегистрирован в Москве, но по некоторым причинам права меняю по месту постоянной регистрации (Владимирская обл.).

Я понимаю, что во многих случаях военная сторона дела комиссию волнует мало, просто хотелось бы быть готовым ко всему. По крайней мере в официальном перечне необходимых для прохождения комиссии значится ВБ.

Если принести московскую справку (многие комиссии тоже просят ВБ) - то, вероятнее всего меня развернут в ГИБДД с примерной формулировкой - откуда комиссия в Москве может знать что вы не писх, наркоман и т.д. и т.п. Насколько мне известно, комиссию можно пройти хоть в Магадане, но спорить с сотрудниками ГИБДД нет времени и желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за ответы!

Насчет военника совершенно согласен!

Просто интересует зачем ВБ водительским комиссиям и можно ли в моем случае обойтись приписным. Живу не в Москве поэтому все автошколы отправят к тем же врачам. Если пройти комиссию в Москве, то, полагаю, ГИБДД может отказать, хотя, насколько мне известно, это не совсем не законно.

 

День добрый. Возможны некоторые провлочки со стороны ГИБДД, поскольку Вашим документом воинского учета является именно в.б., а не приписное удостоверение. Рекомендую заняться его оформлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, получением военного билета необходимо заняться- еще пригодится

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неоднократно, так что займитесь оформлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...