Перейти к содержанию

форма 32


Гость vanzan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Мне необходимо получить загран паспорт, чтобы поехать в командировку в начале октября, для этого необходимо взять в военкомате справку. Эту справку в военкомате мне не выдают, ссылаясь на то, что у меня нету военного билета. Я не годен к призыву в мирное время по состоянию здоровья, мое дело поднято из 2 отдела, но еще не попало в 4-ый. Сейчас в военкомате все уходят в отпуск и хотят, чтобы я пришел 22 сентября, только тогда мне начнут оформлять военный билет, без билета выдавать мне справку отказываются.

Подскажите, пожалуйста, как мне стоит поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо написать заявление на выдачу справки для получения згр/п, сделать копию и отнести все в военкомат, на копии должны поставить входящий номер и дату. Если не выдают то надо писать жалобу.

Наличие или отстутствие военного билета не влияет на выдачу справки. :ciao:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Валентин,

 

Благодарю за рекомендацию,

Подскажите писать заявление на имя начальника районного военкомата, а кому его одавать и могут ли они его проигнорировать и затянуть выдачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление следует писать на имя военного комиссара вашего района, отдавать заявление- к нему в приемную под роспись. Один экземпляр отдаете, на другом вам должны поставить отметку о принятии завления.

 

что касается затягивания рассмотрения заявления и выдачи вб- не исключено.

в этой ситуации обращайтесь с жалобой в прокуратуру вашего района

Проигнорировать они его не могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме, на имя военного комиссара.

Попросите чтобы Ваше заявление рассмотрели побыстрей. Так как ........( придумайте причину сами)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию,

 

Я посмотрел советы, которые Вы даете Татьяне72 по поводу обмена паспорта, пожалуйста, дайте ссылку на список документов необходимых для получения формы 32. Что необходимо кроме паспорта? через какое время после передачи начальнику военного комиссариата заявления следует требовать справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добьрый. Список документов - заявление, паспорт. Жалобу на отказ в выдаче справки стоит написать не только на имя комиссара, но так же на имя комиссара города, а возможно и прокурору соответствующего района и военного прокурора гарнизона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...