Перейти к содержанию

Отношение к воинской обязанности


Рекомендуемые сообщения

Вообще, неоднократно задаваясь данным вопросом, на ум приходит только почему-то один ответ. Государства СССР уже давно нет, а система воинской повинности осталась прежняя. Что из этого получается? Я ни сколько не сомневаюсь, что при возниковении реальной угрозы, подчеркиваю - реальной, большинство отказников не будет отлынивать от службы, но призыв в мирное время и так называемые "военные сборы - .......(дальше не цензурно). От чего все так идет? Раньше государство хоть как то заботилось о своих гражданах, что мы имеем теперь? Кто сейчас может получить жилье скажем в возрасте 30-40 лет от государства? Кто может похвастаться, что государство предоставило ему реально высокооплачиваемую работу? А учитывая, что большинство еще и учится за свой счет, то выводы напрашиваются сами..... А сборы-бесплатная рабсила, а если человек работает в серьезной компании за хорошую зарплату, то у него появляется возможность (благодаря этим сборам) всего этого лишиться. Вот и вывод, потому все и посылают это все куда подальше..... И все так и будет, если ничего не изменится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что связано с государством у нормального человека вызывает рвотный рефлекс.

 

А серьезным компаниям заранее нужно позаботиться о своих сотрудниках - не вести воинский учёт, трудовые договора заключать с этим учётом, - шоб не подкопались проверяющие, зарплату выдавать в конвертах и т.д (я думаю не мне учить руководителй предприятий, сами всё понимают, но иногда почему-то не делают). Ничего не поделаешь - в раше живём, всё через Ж. :dontknow:

 

Жильё от гос-ва? Для этого надо иметь очень мохнатую лапу, и связи где надо...

 

А вообще лично я гос-ву этому ничем не обязан. Учился я за деньги, а не на бюджете. Медицинское обслуживание получаю за деньги (кроме зубов ничего не лечил пока). Поэтому имею полное моральное право забить тройной болт на это гос-во. Ни о какой военной службе и речи быть не может!!! :cowboy:

 

PS: ДОЛОЙ ПРИЗЫВНОЕ РАБСТВО! ДОЛОЙ! Сборы давно пора упразднить.

Пусть сами охраняют свои нефтяные вышки!

Бензин стоит как в США. А зарплата в 20 раз меньше! Дурдом да и только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сборы-бесплатная рабсила, а если человек работает в серьезной компании за хорошую зарплату, то у него появляется возможность (благодаря этим сборам) всего этого лишиться.

Сейчас зарплату (если она белая) на время сборов полностью компенсируют по средней за 3 последних месяца.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять бред пошел, устроивайте митинги и боритесь с государством или валите из РФ, бараны ей-богу

Баран тут ты. Патриот мля выискался. :ditsch:

Обязательно свалю, ибо не баран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...