Перейти к содержанию

Несколько возможно глупых, но к сожалению актуальных вопросов


Гость mihailsm

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Доброго времени суток!

Хочется проконсультироваться у знающих людей, накопились вопросы.

Я так понимаю в непризывное время, призывникам не имеющим отсрочки можно свободно вздохнуть ненадолго, ибо уход на службу временно им не грозит. Но... Можно ли в это время проходит мед. обследование в военкомате? Пытаться получить нужную категорию и т.д. Т.е. заниматься решением наболевшего вопроса. Отсрочки по учебе нет, т.е. в принципе мероприятия по призыву в призывное время по мою душу могли бы идти полным ходом.

У меня имеется нарушение здоровье. Атопический дерматит. Проявляется в виде воспаленных участков кожи (небольшие) 3-5 мест. 2-9 см квадратных. В поликлинике поставили диагноз атопический дерматит, но пожали плечами заберут ли на службу. Посоветовали обратится в ОКВД. Там осмотрели, поставили тот же диагноз и так же пожали плечами. Объяснив лишь то, что военкомат так же направит к ним. На учет не поставили, объяснив, что поставят лишь при повторном обследовании по прошествии времени.

В военкомате кожного врача на мед. осмотрах не было. Кто занимается этим там? Хирург? я имею в виду районный военкомат, а не областной.

Что можете вобще посоветовать? Можно ли в непризывное время заниматься вопросом? Можно ли просить обследования? К какому врачу просится в военкомате, чтоб он выписал направление? Имеет ли значение стою я на учете в ОКВД или нет? И где граница достаточно развитой формы дерматита и недостаточно для освобождения от службы...

Заранее большое спасибо и прошу прощения если не грамотно или непонятно что-то изложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссия проходится только во время призыва. По поводу вашего заболевания проконсультируйтесь на медицинском форуме там врач отвечает на вопросы.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком городе Вы живете?

 

Насколько я знаю, при отсутствии врача-дерматолога кожными больными в военкомате занимается врач-хирург (хотя ИМХО было бы логичнее, если бы это был терапевт).

 

Призыв начинается 1 октября.

Медкомиссия начинает работать после 15 сентября.

Но перед тем, как на нее идти, Вам надо как следует подготовиться.

На мой взгляд, компоненты успеха кожного больного в военкомате распределяются так (в порядке убывания важности):

1. Учет в КВД по месту жительства, причем чем дольше - тем лучше.

2. Наличие кожных проявлений на момент освидетельствования.

3. Наличие с собой выписки из КВД (при наличии более-менее существенного периода наблюдения).

4. Наличие свежих (не старше 1 года) справок, заключений, выписок, подтверждающих диагноз, из других государственных учреждений здравоохранения.

 

Ваша задача - к началу следующего призыва всем этим обзавестись. Как минимум, надо встать на учет в КВД с диагнозом "атопический дерматит" и иметь кожные проявления заболевания на момент освидетельствования.

 

Далее. Если терапевт в поликлинике поставил Вам такой диагноз - это дополнительный маленький плюс. Возьмите выписку из амбулаторной карты в районной поликлинике - будет лишний документ, подтверждающий наличие АтД.

 

Вопросы: когда у Вас появилось заболевание? прямо сейчас? раньше высыпания на коже были? (может, в детстве?) к врачу с ними обращались? на что у Вас аллергия? у аллерголога консультировались? есть ли сопутствующие атопии (аллергический ринит, бронхиальная астма)? завели ли на Вас карту в КВД или просто "так" проконсультировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: как обзавидетесь всеми подтверждающими документами - пишите письмо в ВК, где будите требовать вызвать вас на мед. обследование с целью установить не годность (ссылаясь на ваш код болезни) и приложить все необходимые подтверждающие документы. образцы находятся тут:

http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

посылайте заказным с уведомлением или требуйте в канцелярии расписаться на вашей копии (завезировать, как входящие), 2ой вариант сложнее - часто отказываются. ответа на письмо/заявление не будет, придет обычная повестка. На всякий случай возьмите еще одну копию (это если они забыли/потеряли 1ое письмо и не приложили к личному делу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Уважаемые! Доброго времени суток!

Хочется проконсультироваться у знающих людей, накопились вопросы.

Я так понимаю в непризывное время, призывникам не имеющим отсрочки можно свободно вздохнуть ненадолго, ибо уход на службу временно им не грозит. Но... Можно ли в это время проходит мед. обследование в военкомате? Пытаться получить нужную категорию и т.д. Т.е. заниматься решением наболевшего вопроса. Отсрочки по учебе нет, т.е. в принципе мероприятия по призыву в призывное время по мою душу могли бы идти полным ходом.

У меня имеется нарушение здоровье. Атопический дерматит. Проявляется в виде воспаленных участков кожи (небольшие) 3-5 мест. 2-9 см квадратных. В поликлинике поставили диагноз атопический дерматит, но пожали плечами заберут ли на службу. Посоветовали обратится в ОКВД. Там осмотрели, поставили тот же диагноз и так же пожали плечами. Объяснив лишь то, что военкомат так же направит к ним. На учет не поставили, объяснив, что поставят лишь при повторном обследовании по прошествии времени.

В военкомате кожного врача на мед. осмотрах не было. Кто занимается этим там? Хирург? я имею в виду районный военкомат, а не областной.

Что можете вобще посоветовать? Можно ли в непризывное время заниматься вопросом? Можно ли просить обследования? К какому врачу просится в военкомате, чтоб он выписал направление? Имеет ли значение стою я на учете в ОКВД или нет? И где граница достаточно развитой формы дерматита и недостаточно для освобождения от службы...

Заранее большое спасибо и прошу прощения если не грамотно или непонятно что-то изложил.

 

День добрый. К сожалению мед. освидетельствование, как мероприятие, связанное с призывом, должно проводиться строго в сроки призыва. Атопический дерматит - кат "В" (освобождение от призыва), можете уточнить на нашем мед. форуме - ответят врачи. В настоящее время Вам необходимо несколько раз обратиться в КВД с жалобами на состояние здоровья. Это необходимо для того, чтобы там появилась мед. карточка и история болезни. В лстальном - ждите повестки, либо начала призыва, когда начнут работу врачи РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что в КВД необходимо идти немедленно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за внимание и помощь.

Заболевание появилось точнее более 8-10 назад, а может было и до этого, но к сожалению никто не помнит. Визуально наблюдается круглый год, только в разной степени. Иногда воспаление сильнее иногда слабже. Иногда чуть влажное (редко), иногда шелушиться белыми кусочками, напоминающими внешне перхоть) . Как в ОКВД так и в поликлинике был просто осмотр, при чем в поликлинике даже платный. В карточках отметок не делалось, в ОКВД карточка не заводилась. В поликлинике дали бумажку с диагнозом, но сказали, что врядли она как-то поможет в военкомате. У аллерголога не консультировался и к сожалению на что аллергия не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставайте на учет в КВД обязательно как можно скорее.

Ходите в поликлинику, жалуйтесь на заболевание, пусть вам назначат лечение. В связи с чем не было врача, врач обязательно должен быть на м/о.:596:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за внимание и помощь.

Заболевание появилось точнее более 8-10 назад, а может было и до этого, но к сожалению никто не помнит. Визуально наблюдается круглый год, только в разной степени. Иногда воспаление сильнее иногда слабже. Иногда чуть влажное (редко), иногда шелушиться белыми кусочками, напоминающими внешне перхоть) . Как в ОКВД так и в поликлинике был просто осмотр, при чем в поликлинике даже платный. В карточках отметок не делалось, в ОКВД карточка не заводилась. В поликлинике дали бумажку с диагнозом, но сказали, что врядли она как-то поможет в военкомате. У аллерголога не консультировался и к сожалению на что аллергия не знаю.

Мало информации, не на все вопросы отвечаете!

1. Обращались ли с АтД ко врачу раньше (до этого года), к какому, в какое мед. учреждение?

2. В каком городе живете? Если в Московской области, то могу подсказать, куда стоит обратиться для обследования.

3. Есть ли сопутствующие атопии (аллергический ринит, бронхиальная астма)?

4. Если в КВД на Вас карточку не завели, значит должны были после осмотра выдать хоть какую-нибудь бумажку (справку, заключение, выписку или хотя бы вкладыш для карты). Есть такая бумажка у Вас?

 

Далее.

1. На учет в КВД необходимо встать, без этого Вам от призыва так просто не освободиться. Только я не пойму, почему Вы обращались в областной КВД? У Вас нет районного? Если нет, то все правильно. Если есть - надо обратиться в районный КВД по месту жительства.

2. Консультация аллерголога - необходима. Вам надо сдать тест на аллергены (кожные пробы или из сыворотки крови). Если Вы даже не догадываетесь, на что у Вас может быть аллергия - значит, придется не пожалеть денег и сдать тест на 30-40 самых "популярных" аллергенов. Поверьте, очень полезно знать, на что у Вас аллергия. Как для здоровья, так и для освобождения от призыва.

3. Также имеет смысл сдать анализ крови на IgE (иммуноглобулин Е). У 80% больных атопическим дерматитом он повышен. Если у Вас он тоже будет повышен - будет дополнительным козырем в Вашу пользу при постановке диагноза.

Если окажется в норме - значит, просто никому его не будете показывать.

4. Если Вы придете в КВД со справкой от аллерголога (пусть даже из частной клиники) и результатами лабораторных анализов - это будет дополнительным козырем в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...