Перейти к содержанию

Много вопросов. Разьясните ситуацию.


Гость Relevew

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня сложная ситуация и несколько вопросов. В 2000 переехали с семьей в Россию. Поступил в институт, решил пожить отдельно от родителей и прописался в общежитии времменно на период обучения до 2005 года. 2 раза отчислялся из института и восстанавливался. Последний раз в 2005 году. Соответственно отсрочек не было с 2005. Времменную регистрацию не продлял, в военкомате не появлялся, жил в общежитии. Все повестки приходили родителям, никто в них не расписывался. Последние 2 призыва повестки были серьезные, там указывалось, что я уклоняюсь от постановки на учет и приводились ссылки на статьи закона, которые мне грозят. Этим летом закончил институт. Обходной конечно же не подписыват без снятия с учета в военкомате или наличия постоянной прописки, диплом не дают. Сейчас собираюсь прописаться у родителей. Как лучше всего поступить в такой ситуации? Ну и еще несколько вопросов:

1) Нужно ли выписываться из общежития или можно сразу обратится в паспортный стол по месту жительства родителей? Нужно ли при этом сниматься с учета и ставиться по новой в военкомате? (смена района-смена военкомата). Какие вопросы могут задать и как на них лучше ответить?

2) Если удастся прописаться без участия военкомата, я так понимаю туда все равно вызовут повесткой? Как там себя вести и что говорить, чтобы не получить уголовное дело?

3) Собираюсь осенью в аспирантуру, будет ли отсрочка по ней, несмотря на все перичисленные проблемы?

4) Пропустят ли через границу летом в Крым на отдых? Что вообще может грозить на границе?

 

Ну и в общем что посоветуете?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложная ситуация...

3) отсрочка будет, ее не кто не отменял. только вот поступить тут будет проблема... ведь пока не будет диплома, вас не примут в аспирантуру.

4) если поступите и у вас будет отсрочка - то должны дать. Если же нет, могут и не дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Исходя из написанного Вами Ваша временная регистрация в общежитии истекла и в настоящее время Вы имеет постоянную регистрацию (вместе с родителями). Если повестки приходили по месту проживания родителей, т.е. по месту Вашей регистрации, на учет в РВК по адресу общежития Вы не вставали - Вам нет необходимости сниматься с учета. Временная регистрация не обязывает Вас сниматься с постоянного рег. учета. Если же Вы вставали на учет в РВК по месту нахождения общежития - сниматься придется и лучше сделать это сейчас, т.е. между призывами. Если Вы все же снялись с регистрации по месут жительства родителей - Вас обязаны поставить на учет на основании Вашего заявления и заявления собственника жил. помещения. Чтобы не иметь проблем с правоохранительными органами Вам следует заявлять о том, что Вы всегда проживали по месту регистрации и повесток РВК не получали. Отсрочка по аспирантуре предоставляется независимо от отчислениях из ВУЗа ранее и неограниченное количество раз. На границе проблем быть не должно. Вместе с тем, рекомендую оформить Ваши отношения с РВК, т.е. встать на воинский учет, оформить документ воинского учета и готовиться к очередному призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И снова привет всем! Значит так. Все проблемы с пропиской и приписном решил (отделался штрафом 1500 и 500 рублей), на юг съездил. Теперь начался призыв. Выписали повестку на 10 октября, расписался, но не пошел, взял больничный. Сейчас все еще на нем.

Теперь вопросы по медицине. Принимаю препараты по повышению давления, обратился в поликлинику к терапевту с жалобами на повышенное давление. Дали больничный, назначили кучу анализов, и различные направления к эндокринологу, невропатологу, окулисту, но к ним надо записываться за 2 недели. Добился направления на ЭКГ и СХМ-ЭКГ. Завтра иду вешать на сутки СХМ-ЭКГ.Проблема в том что на фоне повышения давления увеличивается частота серцебиений, не скажется ли это на постановке диагноза? Подскажите дальнейшие действия с врачами и военкоматом для получения категории не годен или временно не годен и могу ли я вообще расчитывать на эти категории? Фото больничной карты и кардиограммы прилагаю (сорри за качество, фоткал телефонам и подгонял размер под ограничение форума). Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова привет всем! Значит так. Все проблемы с пропиской и приписном решил (отделался штрафом 1500 и 500 рублей), на юг съездил. Теперь начался призыв. Выписали повестку на 10 октября, расписался, но не пошел, взял больничный. Сейчас все еще на нем.

Теперь вопросы по медицине. Принимаю препараты по повышению давления, обратился в поликлинику к терапевту с жалобами на повышенное давление. Дали больничный, назначили кучу анализов, и различные направления к эндокринологу, невропатологу, окулисту, но к ним надо записываться за 2 недели. Добился направления на ЭКГ и СХМ-ЭКГ. Завтра иду вешать на сутки СХМ-ЭКГ.Проблема в том что на фоне повышения давления увеличивается частота серцебиений, не скажется ли это на постановке диагноза? Подскажите дальнейшие действия с врачами и военкоматом для получения категории не годен или временно не годен и могу ли я вообще расчитывать на эти категории? Фото больничной карты и кардиограммы прилагаю (сорри за качество, фоткал телефонам и подгонял размер под ограничение форума). Заранее спасибо за ответы.

 

По вопросам связанным с медициной советую обратиться на наш мед. форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопросы по медицине. Принимаю препараты по повышению давления, обратился в поликлинику к терапевту с жалобами на повышенное давление. Дали больничный, назначили кучу анализов, и различные направления к эндокринологу, невропатологу, окулисту, но к ним надо записываться за 2 недели. Добился направления на ЭКГ и СХМ-ЭКГ. Завтра иду вешать на сутки СХМ-ЭКГ.Проблема в том что на фоне повышения давления увеличивается частота серцебиений, не скажется ли это на постановке диагноза? Подскажите дальнейшие действия с врачами и военкоматом для получения категории не годен или временно не годен и могу ли я вообще расчитывать на эти категории? Фото больничной карты и кардиограммы прилагаю (сорри за качество, фоткал телефонам и подгонял размер под ограничение форума). Заранее спасибо за ответы.

 

На вопросы по медицине вам лучше ответят на мед. форуме

 

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова привет всем! Значит так. Все проблемы с пропиской и приписном решил (отделался штрафом 1500 и 500 рублей), на юг съездил. Теперь начался призыв. Выписали повестку на 10 октября, расписался, но не пошел, взял больничный. Сейчас все еще на нем.

Теперь вопросы по медицине. Принимаю препараты по повышению давления, обратился в поликлинику к терапевту с жалобами на повышенное давление. Дали больничный, назначили кучу анализов, и различные направления к эндокринологу, невропатологу, окулисту, но к ним надо записываться за 2 недели. Добился направления на ЭКГ и СХМ-ЭКГ. Завтра иду вешать на сутки СХМ-ЭКГ.Проблема в том что на фоне повышения давления увеличивается частота серцебиений, не скажется ли это на постановке диагноза? Подскажите дальнейшие действия с врачами и военкоматом для получения категории не годен или временно не годен и могу ли я вообще расчитывать на эти категории? Фото больничной карты и кардиограммы прилагаю (сорри за качество, фоткал телефонам и подгонял размер под ограничение форума). Заранее спасибо за ответы.

 

Данный вопрос (касаемо мед. документов и дальнейших действий с врачами) адресуйте на мед. форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можите расчитывать на получение военного билета в следующей ситуации:

 

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

увеличивается ЧСС- это тоже на руку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а что по карточке? Достаточно ли записей терапевта для признания диагноза военкоматом или нужно проводить дополнительное обследование в специализированом учереждении перед походом в военкомат?. Я так понимаю военкомат все равно отправит на обследование в спецучереждение, для подтверждения диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...