Перейти к содержанию

Поветка для прибытия в военкомат.


Гость Lykich

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла такая ситуация: В 2005 году закончил высшее учебное заведение с военной кафедрой. После прохождения военных сборов, медицинского осведетельствования получил военный билет с присвоенным званием лейтенанта запаса. Недавно получил повестку (по почте, не расписываясь о получении) о явлении в военкомат к какому-то майору по вопросам воинского учета!! Чтобы это всё значило? Кто-нибудь может подсказать: могут ли меня призвать на службу или на какие-нибудь военные сборы или ещё куда-нибудь? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходи. Тебя не накажут, могут только позвонить и наругать. Ответишь им типа знать ничего не знаешь, законов не нарушаешь. Прошу по пустякам не звонить. Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я так и собирался сделать, но вообще интересно с какого это перепоя они присылают мне эту повестку? Офицеры запаса ведь не подлежат призыву на военную службу с 01.01.2008 или я что-то недопанимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут вызвать, что бы поставить печать о постановке на учет в военкомате по месту жительства.

 

Это скорее всего врятли, так как место жительства и регистрации не менялось, а повестка прислана из военкомата по месту жительства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное знайте, что призвать на ВС вас не могут. А вызывать могут по разным причинам, например, в/сборы, а может и просто для уточнения данных, т.к ВК обязан иметь достоверную информацию о вас и обновлять ее не реже 1 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное знайте, что призвать на ВС вас не могут. А вызывать могут по разным причинам, например, в/сборы, а может и просто для уточнения данных, т.к ВК обязан иметь достоверную информацию о вас и обновлять ее не реже 1 раза в год.

 

Практика показывает, что если человека, не подлежащего призыву на службу, зовут в военкомат, то в 95% случаев его хотят призвать на сборы. Хотя действительно, сотрудники военкомата вполне могут попросить какие - то сведения и т.п., там как в любой нашей канцелярии кучи ляпов и беспорядка, могли что - то потерять и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинь ты эту повестку.Оно тебе надо заморачиваться на счет военкомовских,пусть работают.Я вон глупость совершил-повестку подписал,информация получена была о том,что предлагают работу и т.п.,а оказались банальные сборы,при чем военник забрали(правда расписку дали)...так что повестку в урну и живи дальше.Могут конечно на фирму слать и директора задолбать факсами и звонками,но это смотря где и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...