Перейти к содержанию

Больничный на число повестки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:

 

Мне выдали повестку, возьмут ли с меня штраф, если я не явлюсь, а моя мама принесет в этот день справку о том что я на больничном по ОРЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы несколько ошиблись форумом, здесь обсуждают Медицинские вопросы. Но так и быть...

На когда повестка? Получена под роспись?

Предположим, повестка на 10 ноября, а призыв до 31 декабря.Следовательно - ОРЗ не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под роспись, на 10 ноября, но я не могу именно 10 ноября (по работе). Мне тогда перенесут день явки просто, но штраф не возьмут, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия: пользуюсь отсрочкой

 

Как долго действует отсрочка и перекрывает-ли она дату в повестке если да, то вам не о чем беспокоиться, если нет то надо смотреть сколько дней надо, чтобы перекрыть...

 

добавлено через 1 минуту

Под роспись, на 10 ноября, но я не могу именно 10 ноября (по работе). Мне тогда перенесут день явки просто, но штраф не возьмут, так?

 

Извините, а вы где работаете? Да, штраф не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не пользуюсь, к сожалению...

 

Если мама придет со справкой, то ее заставят расписываться за новую повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не пользуюсь, к сожалению...

 

Если мама придет со справкой, то ее заставят расписываться за новую повестку?

 

Маму не имеют права ЗАСТАВИТЬрасписаться за новую повестку ни под каким предлогом, на вопрос "ПОЧЕМУ" можно не отвечать.

По повестке придется явиться в течении призыва подготовленным, либо не явиться по уважительной причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более на повестке расписаться должен именно ты.а если мама распишется то она будет не действительна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в порядке. Повестка должна быть вручена лично под роспись- вашей маме ее вручить не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:

 

Мне выдали повестку, возьмут ли с меня штраф, если я не явлюсь, а моя мама принесет в этот день справку о том что я на больничном по ОРЗ

 

Больничный даётся на определённый срок(в нём указываются числа). Вы должны явиться в военный комиссариат сразу после его окончания. Если это будет уже не призывное время, то вам ничего не грозит. Если мама принесёт повестку, а после окончания больничного вы не явитесь(тем более если ещё идёт призыв), то вас могут привлечь к ответственности(причём не только административной).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых необходимо сразу выяснить вопрос, а как Вам выдали повестку? Вам ее вручили под Вашу личную подпись или почтальон принес, в почтовом ящике нашли или в дверь была воткнута?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...