Перейти к содержанию

Заболел сильно. Полагается ли компенсация?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые консультанты. У меня следующий вопрос:

В данный момент состою на военной службе (офицер). Причем, двухгодичник, т. е. после военной кафедры.

Недавно заболел. Воспалился левый глаз, упало зрение. Попал в военный госпиталь. Лежу уже вторую неделю. Все официально. Есть история болезни, диагноз («острый панувеит»), лечащий врач. В общем, полноценно как положено военному офицеру лежу в военном госпитале. Есть угроза, что после выздоровления зрение в глазу полностью не восстановится (хотя не факт).

Некоторые люди подсказали мне, что за заболевание, полученное в период, когда я являлся военнослужащим (я не утверждаю, что заболевание было получено ВСЛЕДСТВИИ несения службы), мне полагается денежная компенсация. Что-то вроде военной медицинской страховки. Я знаю случай, когда военнослужащий получил компенсацию за сломанную руку (хотя сломал он ее, будучи в отпуске, т.е. не непосредственно на службе). Но, тем не менее получил, т. к. являлся военнослужащим.

Так вот мой вопрос и состоит в том: полагается ли мне компенсация за то что я заболел будучи военным?

Слышал про 200-ый приказ, но что-то не получилось ничего из него извлечь по своей проблеме.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Федеральный закон "Об обязательном государственном страховании военнослужащих".

При наступлении страховых случае производятся следующие страховые выплаты:

- если военнослужащий погиб в следствии заболевания (травму) - каждому члену семьи выплачивается 25 окладов денежного содержания,

- если в следствии заболевания (травму) наступила инвалидность

1 гр. - 75 окладов денежного содержания,

2 гр. - 50 окладов денежного содержания,

3 гр. - 25 окладов денежного содержания,

- если тяжёлая травма - 10 окладов денежного содержания,

- если лёгкая травма - 5 окладов денежного содержания,

- если военнослужащего проходящего военную службу по призыву признали ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья - 5 окладов денежного содержания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что еще нужно определить степень сложности моей травмы? Кто это должен делать? Или мне в госпитале могут написать такое заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острый панувеит развивается в связи с заносом микробов в капиллярную сеть сосудистой оболочки или сетчатки. Проявляется резкими болями в глазу и снижением зрения. В процесс вовлекаются радужка и ресничное тело, а иногда стекловидное тело и все оболочки глазного яблока.

 

Хронический панувеит развивается в результате воздействия бруцеллезной и туберкулезной инфекции или герпетического вируса, встречается при саркоидозе и синдроме Фогта-Коянаги. Заболевание протекает длительно, с частыми обострениями.

степень сложности моей травмы?
Это не травма, а инфекция. Что из антибиотиков колят и дозы. Может озаботиться более лучшими лекарствами нежели ампицилин или ампиокс к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Степень тяжести травмы или заболевания, а так же категория годности к военной службе определяется Военно-врачебной комиссией. Группа инвалидности Медико-социальной комиссией по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...