Перейти к содержанию

призовут ли в армию с таким заболеванием


Гость Георгий НТ

Рекомендуемые сообщения

Гость Георгий НТ

Здравствуйте! Хотел получить у Вас консультацию, в декабре 2007г. на практике я сорвал спину, обратился к врачу.Врач направил на рентген поясничного отделаНаописинаях снимков такое заключение: Ретролистез L5(с анамалией тропизма), частичное незпрпщение задних дужек S1-2крестца.Посмотрев снимки врач направил на МРТ.Описание МРТ: Гипертрофированы суставные отростки на уровне L5-S1, мелкие преимущественные грыжи Шморля.Заключение: Остеохондроз пояснично - крестцового отдела позвоночника 1-2 стадии. Спондилоартроз на уровне L5-S 1.Врач сказал, что с таким диагнозом я буду не годен для службы в армии, и что мне нужно исключить все физические нагрузки.Но на призывной комиссии мне сказали, что для службы в армии я годен, что уменя ничего серьезного нет.Скажите пожалуста годен я для службы в армии, или нет. Жду Вашего ответа.Заранее Вам благодарен, Георгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Спондилоартроз на уровне L5-S1 вряд ли будет достаточным, так как необходимо иметь ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков).

Самым перспективныи направлением может быть ретролистез, но Вы не сообщили насколько он выражен.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...