Перейти к содержанию

Какие полномочия имеет невропатолог в военкомате?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая, я лежал два раза в двух разных больницах и мне поставили один и тот же диагноз который попадал под 23ю статью “Расписания болезней”. Но при прохождении медицинской комиссии в военкомате, как выяснилось, невропатолог в постановлении указал свой диагноз и поставил 25ю статью. Скажите какие полномочия имеет невропатолог по законодательству РФ? Имеет ли он право на изменение диагноза поставленного при медицинском освидетельствовании в соответствующем Акте опираясь на проведенные обследования? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Врач РВК не уполномочен устанавливать диагноз заболевания, его задача - определить категорию годности к военной службе по состоянию здоровья путем сопоставления данных мед. документации и Расписания болезней. Тем более не может он изменить диагноз, установленный мед. учреждением в процессе обследования молодого человека.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Подскажите какие стати по законодательству РФ нарушил в данной ситуации невропатолог РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если данные ИССЛЕДОВАНИЙ и диагноз в стационаре разные?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае сомнений насчет диагноза призывник направляется на дополнительное амбулатрное или стационарное обследование (решением военкома или призывной комиссии) - ст.5.1 ФЗ "ОВОиВС" и п.19 Полоения о военно-врачебной экспертизе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А если районный военкомат мне дал острочку по снимкам из поликлинике, потом отправил дело в республиканский военкомат, там диагноз не подтвердили, вернули дело. Стоит обжаловать? Или добиваться доп.мед.осмотра??

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если районный военкомат мне дал острочку по снимкам из поликлинике, потом отправил дело в республиканский военкомат, там диагноз не подтвердили, вернули дело. Стоит обжаловать? Или добиваться доп.мед.осмотра??

 

http://www.prizyv.net/advice/komissiya/#c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нарушено положение о военно-врачебной экспертизе

Можно написать конкретные статьи из положения за нарушения?

Именно в том случае, как у автора темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы все так просто, к сожалению суды часто заранее стоят на стороне военкоматов. Нужно правильно сформировать позицию и представить неопровержимую доказательственную базу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать конкретные статьи из положения за нарушения?

Именно в том случае, как у автора темы.

 

п.9 Приложения № 3 к совместному приказу мин. обороны и мин.здрава РФ (240/168)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...