Перейти к содержанию

Статья 18б


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2001 году коммисовали по статье 18б(врач знакомый помог), в 2004 прошел переосвидетельствование, статья осталась. Сейчас уже 25 лет хочу разрешение на оружие и полностью сняться с учета в психдиспансере,как заставить военкома или главврача комисариата выдать направление на переосвидетельствование? Есть какой нибудь закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Переосвидетельствование в настоящее время отменено и в РВК его проводить не могут. В то же время, при отсутствии обращений в ПНД и решении вопроса о выдаче Вам справки, необходимой для оформления лицензии, Вас должны освидетельствовать в ПНД и, при отсутствии заболевания (напр. при выздоровлении) - выдать необходимый Вам документ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ПНД говорят что не могут проводить переосвидетельствования, тк статью ставил РВК!На учете в ПНД не состою но карточка осталась, на основании ее не выдают разрешение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И снять ее можно только через РВК!

 

Это не соответствует действительности и речь идет не о "переосвидетельствовании" для определения годности к военной службе, а о установлении заболеваний, препятствующих получению лицензии, либо, наоборот,отсутствии таковых.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в ПНД говорят что сначала надо снять статью!Можно как нибудь проконсультироваться с вами в реальном времени(например через маил агент?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо,но статью тебе поставили давно,прошло время и заболевание могло пройти,так что бред вам какой то втирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД мне коротко и ясно сказали, что я ни за какие коврижки не получу это разрешение тк стоит статья!и на освидетельствование ни кто отправлять не будет!тк могут получить по шапке а от кого не известно!есть какой нибудь документ или закон обязывающий их провести это обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть конституция,при помощи которой ты можешь пройти обследование где угодно!

я считаю так : 1) пройди обследование в каком нить гос учреждении,тебе вынесут "вердикт" и с этой бумажкой смело иди в ПНД и ткни ее в нос тому врачу,который тебе отказал! если и в этот раз не прокатит,тогда придеться писать заявление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая же фигня))

Уволился по той же статье, правда в момент увольнения уже прослужил полтора года, до этого полгода бегал))

По поводу справки в ПНД, ничего подобного не слышал, я правда оружие не получал, но когда собирал справки всегда в ПНД брал справку что не состою. Они вообще как узнали о статье?

Мне например даже из милиции звонили когда уволился, предлагали устроится на службу, я так понял, что военкомат дал им информацию о дембелях, а про статью нет.

Более того, несколько лет назад хотел снять статью, как раз пригласили в военкомат, записали в какую-то команду, наверно контракт хотели предложить. И сказали пойти статью снять, типа группа В-ограниченно годен у мя написана. Но придя туда, на меня посмотрели как на идиота. Я им честно сказал по какой статье уволили, тетка порылась и сказала что нет нигде документов что я по этой статье уволился. Очень удивлялась. Когда же я начал настаивать, она сказала что в военник ее поставят. Ну я сказал досвидание и пошел домой.

Про статью вообще никто знать не должен, это типа врачебная тайна)) В военкомате как всегда пофигизм и никто ничего не знает. Как об этом мог узнать ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тежи самыи проблемы. Хотел пройти врачебно лётную комиссию для допуска к полётам на сверхлегхких летательных апараратах, так меня стали щенка мутузить по полной программе. Сначало отправили за расшифровкой стать в военкомат, потом психоневрологический диспансер, потом стали звонить в этот диспансер и еще уточнять какии, то вопросы, потом мне сказала ехать в военкомат и сниматься с учета. Ну я в душе понимаю, что меня просто динамят и разводять, а в нутри меня сидит злость, хочется унечтожить весь мир, ну я себя держу в руках и не кому не позволю себя сломать, своей цели можит быть я и не добьюсь, ну ради цели я готов умиреть. А если я её до бъюсь, то все остальныии кто стоял на моем пути и ставил мне палки будут плакать, сожалеть и страдать. Даже если они и не будут плакать, то радоваться им всеравно будет не чему. Завтра пойду военкомат. У меня выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...