Перейти к содержанию

Вопрос о недо весе


Гость nenenene

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Мое телосложение весьма скромное: при росте 174 см. я вешу 52 кг.

В прошлом году параметры были чуточку другими и результатом медкомиссии стала повестка на медкомиссию к следующему призыву, мол поправлюсь и стану годен. В этом году после обследования я получил статус годен и боевую на 30ое июня. 26июня была итоговая повестка, в военкомате мне сказали, что призыв выполнен и что я могу прийти уже к осени! За это время я успел поступить в институт, который может дать справку, что я "завершил подготовительные курсы, сдал вступительные экзамены и рекомендован для поступления на дневное отделение".

 

У меня следущие вопросы: неужели я могу чем то пригодится со своими габаритами и спасет ли меня эта справка на время обучения? Да и вообще есть ли у меня какая-нибудь возможность со спокойной душой пойти учиться имея за плечами недо вес и институт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Насколько я понимаю, Вам уже давали один раз отсрочку, после чего признали годным. Но так как Вы поступили в институт, то Вам сейчас будет положена отсрочка по обучению и призвать сейчас не должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

 

Возник другой вопрос. Я уже закончил колледж и мне в военкомате говорили, что отсрочки по обучению дают только один раз. Т.е. по закону до армии я могу получить только один диплом. Действительно ли это так? Есть ли у меня право учиться, пока могу?

Ведь сколько помню, пока учишься - отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении возраста 18 лет мед. освидетельствование в военкомате проходил?

Какую категорию годности установили?

 

Отсрочку решением призывной комиссии по обучению в колледже предоставляли?

Есть запись о предоставлении отсрочки в приписном?

 

Или предоставили отсрочку по недостаточности питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, исполнилось прошлой зимой, а проходил уже в марте по повестке. Поставили годен, но дали отсрочку по недо весу и осенью так же.

Хотя как то не по себе, потому что всю жизнь на физкультуру ходил в подготовительную группу. Но никаких особых травм не было.

 

Отсрочку от колледжа была предоставлена - раз в полгода носил справку о том, что являюсь студентом колледжа такого то курса. А одну всегда держал с собой, т.к. до сих пор не имею приписного удостоверения. Как бы мне говорили - не положено с моим статусом. Была куча проблем с устройством на практику и на работу, но в таких случаях мне давали справку из военкомата, мол отсрочен до "..." и все. А этой весной объясняли тем, что мне уже выдана боевая и оно уже не нужно. И как писал в первом посте: начало службы отложили до осени по причине уже набранного необходимого числа призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя одновременно предоставлять 2 отсрочки: отсрочку по колледжу и отсрочку по недостаточности питания.

ПИСЬМЕННО запрашивай копию ВСЕХ решений призывной комиссии.

Если была предоставлена отсрочка по недостаточности питания, то права на отсрочку по ВУЗу можно требовать через суд, если не предоставят, т.к. в этом случае отсрочкой по обученеию не пользовался.

Если предоставляли отсрочку по обучению, то обязаны предоставить отсрочку по недостаточности питания, т.к. в этом случае отсрочку по здоровью не предоставляли.

 

У тебя ксерокса справки, выдаваемой военкоматом не сохранился?

Что конкретно там было написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже закончил колледж и мне в военкомате говорили, что отсрочки по обучению дают только один раз. Т.е. по закону до армии я могу получить только один диплом. Действительно ли это так? Есть ли у меня право учиться, пока могу? - если обучение идёт по "повышающей" (техникум, потом институт, далее аспирантура), то отсрочку по учёбе должны дать повторно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 24 ФЗ О воинской обязанности с 2008 года :

п. 2-а

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта; ( для школьников, оканчивающих школу в 18 лет)

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта. ( для бакалавров)

 

Отсрочка по аспирантуре в соответствии с п. 2-б ст.24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подробно можно уточнить на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке из военкомата говорилось, что я не уклоняюсь от службы и нахожусь под надзором военкомата, а также что мне предоставлена отсрочка до такого то числа. С такой справкой я и устраивался на практику и работу.

 

В августе буду проходить очередную мед. комиссию и обязательно поинтересуюсь о предоставленных мне отсрочках.

 

Колледж и институт связаны только договором. Суть его в том, что после колледжа можно поступать в этот институт на 5летние обучение, но сразу на 2ой курс, в силу смежных профессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не интересоваться причиной отсрочек, а ПИСЬМЕННО запрашивать копию ВСЕХ решений ПК.

 

Кроме того, призыв с 1 октября и в августе делать в военкомате НЕЧЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе буду проходить очередную мед. комиссию и обязательно поинтересуюсь о предоставленных мне отсрочках. - как правило только в сентябре военкоматы начинают проявлять активность в отношении призывников. Мне кажется, что Вы что-то перепутали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...