Перейти к содержанию

Сколиоз+зрение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 23 года, пока имеется отсрочка. Медицинскую комиссию проходил в конце 2007 года, в призывном стоит категория "годен".

1. Позвоночник. В 2007 году по направлению из военкомата делал рентген пояснично-грудного отдела, сколиоз 1 степени 5%, что не давало мне никаких шансов (ранее рентген позвоночника не делал). Сейчас (июль) переделал рентген платно, поставили сколиоз 8%.

В карте от поликлиннике есть запись по остеохондрозу, тоже с конца 2007 года. Делал в конце 2007 магнитно-резонансную томографию, правда только пояснично-кресцового отдела, ничего серьезного не выявили (начальные признаки остеохондроза+мелкие грыжи Шморля). + рентген грудного отдела - остеохондроз.

В поликлиннику часто попадать проблематично - очень большая загруженность+определенная предвзятость невропатолога по поводу болей в спине;

т.е. если как я понял нужна картина в течении 2-3 лет без улучшений (как кстати и обстоит дело в моем случае), ее надо "нарабатывать" в одном и том же месте. А именно в поликлиннике. Есть ли вообще смысл обращаться в платные учреждения по поводу остеохондроза ?

Вопросы: 1) Если я правильно понимаю, в моем возрасте сколиоз не может прогрессировать ? (23) Если так, то он останется 1 степени, чего для В недостаточно.

2) Имеет ли смысл обращаться по поводу остеохондроза, в течении длительного времени в местную поликлиннику по месту жительства ? Или же попробовать "нарабатывать" параллельно в платном мед. учреждении?

2. Зрение.

Если я правильно понял, почитав множество статей на форуме, можно на что-то претендовать, если совокупная близорукость хотя бы на 1 глазу будет более -6.25. ?

Сейчас у меня она -5 (-5,0+0) и -5.25 (-5,0+(-0.25)), в мед. карте написано прогр. миопия средней степени. Зрение с конца того года падает: было 4.5 на 1 и 5 на 2 глазу, далее -4.75 на 1 и -5 на 2 уже в этом году. Большая нагрузка на глаза (компьютер), в моем возрасте зрение ведь не должно продолжать падать, а стабилизироваться ?

А на самом деле оно медленно падает...

 

Извиняюсь, что путанно написал, просто хотелось бы уточнить эти вопросы и ситуацию в целом... Позвоночник+зрение - самые "перспектинвые" в плане получения категории В у меня, если я хоть что-то понимаю. В остальном пока ничего серьезного нету...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли вообще смысл обращаться в платные учреждения по поводу остеохондроза ? - чем больше меддокументов, тем лучше.

Вопросы: 1) Если я правильно понимаю, в моем возрасте сколиоз не может прогрессировать ? (23) - может прогрессировать в любом возрасте. Если так, то он останется 1 степени, чего для В недостаточно. - сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

2) Имеет ли смысл обращаться по поводу остеохондроза, в течении длительного времени в местную поликлиннику по месту жительства ? - конечно нужно. Или же попробовать "нарабатывать" параллельно в платном мед. учреждении? - где только можно, но госучреждения более предпочтительны, даже за плату

Если я правильно понял, почитав множество статей на форуме, можно на что-то претендовать, если совокупная близорукость хотя бы на 1 глазу будет более -6.25. ? - совершенно верно.

Сейчас у меня она -5 (-5,0+0) и -5.25 (-5,0+(-0.25)), в мед. карте написано прогр. миопия средней степени. Зрение с конца того года падает: было 4.5 на 1 и 5 на 2 глазу, далее -4.75 на 1 и -5 на 2 уже в этом году. Большая нагрузка на глаза (компьютер), в моем возрасте зрение ведь не должно продолжать падать, а стабилизироваться ? - это всё индивидуально. Рекомендую посетить окулиста для уточнения состояния зрения в настоящее время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...