Перейти к содержанию

сложная ситуация 2


Гость tc412_wise

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте.

такая ситуация. в 2002 году приехал из снг в россию на учебу(в этом году закончил). поступал в вуз имея российское гражданство(двойное гражданство, т.е. и российское и страны откуда собственно и приехал) поступил. приписное не сдавал в военно-учетный стол, т.к. когда я уезжал я не был выписан и не был снят с учета(ну и соответственно военкомат потихоничку доставал моего дедульку у которого я и был там прописан). а в россии у меня временная регистрация которую продлеваю каждый год. российский пасспорт получил сразу как приехал. отсюда и вопрос: при устройстве на работу или каких-либо др. ситуациях могут ли меня заставить служить или выслать туда откуда я приехал(служи мол там откуда приехал коли у нас не хочешь)?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

 

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

 

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;

 

 

 

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства

 

добавлено через 2 минуты

Выслать вас проходить службу в СНГ не могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...