Перейти к содержанию

Запутанное дело с медкомиссией, отсрочкой и переездом военкомата


Гость DeaDmuzzDie

Рекомендуемые сообщения

Итак, в 10 или 11 классе проходил медицинскую комиссию (ну или призывную комиссию, я точно не знаю). категорию мне должны были поставить. а вместо категории - сказали, уточняй мол диагноз. бегал я вобщем по комиссиям и врачам, поступил в университет... дали мне или нет отсрочку по обучению не знаю.

вобщем собрал документы. поставили мне в больничке среднюю форму астмы и, после первого курса, уже с медицинскими документами пришел в военкомат по ранее врученной мне повестке (ф.22).

 

теперь важный момент - повестка на 15е число, а пришел я 12го, типа заранее, ибо 15го мне было совсем не удобно

на повестке мне печать поставили, мол находился в ГВК 12числа...

следует ли считать повестку аннулированной после этого?

 

кроме того, в военкомате заявили, что медкомиссии ВООБЩЕ не будет в сентябре - ни 12го ни 15го =)) и новой повестки не дали! а зимой часть военкомата (мед комиссия в т.ч.) переехала в другой город) вобщем на мед. комиссию я благополучно забил - ибо на повестке штампик, других повесток на руках не имею и т.д. и т.п. в другой город тащиться не оч. круто, ибо учусь в Петербурге, прописан в одном областном городе, а медкомиссия в другом.

 

от отсрочки по обучению не отказывался ни устно ни письменно, но и не оформлял никак - только каждый год через папу передаю справки необходимой формы из Вуза. (справки принимают в нашем городе)

 

итак, мне на днях надо идти в военкомат за справкой для загранпаспорта.

 

вопросы таковы:

-плохо ли то, что я пришел (это отметили и в повестке и где-то в журнале) раньше, чем в повестке (срок давности-то уже истек наверное - повестка на 15.09.06 была)

-если мне не поставили отсрочки по обучению, могу ли я ее получить

-и самое главное -> насколько мне грозит призыв, если я в военкомат за справкой пойду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых отсрочку то тебе дали,раз ты им справки об обучении даешь и они молчат,значит все гуд!

Справку тебе должны дать,так что не парься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо получать отсрочку по учебе, имея непризывной диагноз - бронхиальная астма, с которым можно раз и навсегда освободиться от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно отсрочку вам оформили, т.к. больше в РВК не вызывают.

Справку вы можете получить. Советую это сделать в межпризывное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если справку не дадут (это может произойти сотрудники военкомата в отпусках), можно обратиться с жалобой в военному комиссару, вышестоящие инстанции и прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, но получилось таким образом:

1. мне сказали позвонить в "другой военкомат", который, как я ранее говорил, находится в другом городе (в нашем оставили две каких-то их конторы, в которые я и ходил)

2. я позвонил - мне начали рассказывать сказку про белого бычка.

мол у меня нет отсрочки (исправно передавал справки под роспись в наш военкомат) , ни категории, проходите мол летом врача, ложитесь в больницу. и в октябре приезжайте с документами.

 

я проштудировал закон о въезде и выезде за границу, нашел злополучную форму №32, в которой первое что написано, так это срок, до которого я не буду призван. поэтому мне эту форму отказываются давать или пересылать.

я так понимаю, в законе ясно прописаны ограничения на выдачу загран паспорта - гос. тайна и ТЕКУЩАЯ служба в армии или альтернативная гражданская служба. никаких ограничений по поводу отсрочке и т.п. там нет. итого - форма№32 - это выдумка военкомата.

 

поэтому завтра собираюсь иду с письменным заявлением в военкомат.

пусть пишут справку в свободной форме - мол, тайн не знаю, служить не служу. точка.

ваше мнение - это нормальный ход? ведь паспортному столу все равно какую справку я им принесу - по форме или нет, главное чтоб было написано, что тайн не знаю и не служу? так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...