Перейти к содержанию

Зрение.


Рекомендуемые сообщения

При остроте зрения 0.3 на оба глаза без очков и линз (раздражение от линз), могу ли я надеяться на отсрочку от армии. Или острота зрения измеряется с учетом очков?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вряд ли. Так как для применения 35-й статьи необходимо иметь зрение, которое вообще не коррегируется ни линзами ни очками. Хотя теоретически под статью Вы подходите.

Ваша статья 35-я Слепота, пониженное зрение, аномалии цветового зрения:

а) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже;

б) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1;

в) острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1.

С учётом коррекции миопия должна быть более -6,0 диоптрий, то есть -6,25 и более.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вряд ли. Так как для применения 35-й статьи необходимо иметь зрение, которое вообще не коррегируется ни линзами ни очками. Хотя теоретически под статью Вы подходите.

острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1;

С учётом коррекции миопия должна быть более -6,0 диоптрий, то есть -6,25 и более.

 

Поясните что означает "зрение, которое вообще не коррегируется ни линзами ни очками"? во время медосмотра мне надо одевать очки и уже с очками они (ВК) будут смотреть на мою остроту зрения или без них? Так как в примечании к ст. 35 сказано "...Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными, а также контактными линзами (в случае хорошей (не менее 20 часов) переносимости, отсутствии диплопии, раздражения глаз), а у офицеров, прапорщиков, мичманов интраокулярными линзами. Лица, пользующиеся контактными линзами, должны иметь обычные очки, острота зрения в которых не препятствует прохождению военной службы... ...Острота зрения, не препятствующая прохождению военной службы для лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, для дали с коррекцией должна быть не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз. В сомнительных случаях острота зрения определяется с помощью контрольных методов исследования..." из этого можно сделать вывод, что с надетыми очками моя острота должна быть 0,4 и ниже или ниже 0,4?

 

и что ознчает, что я ТЕОРИТИЧЕСКИ попадаю по статью, но врядли будет отсрочка, чем мотивирует ВК свои действия в данном случае? И можно ли их оспорить?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните что означает "зрение, которое вообще не коррегируется ни линзами ни очками"? - то есть применение линз или очков не улучшается остроту Вашего зрения.

во время медосмотра мне надо одевать очки и уже с очками они (ВК) будут смотреть на мою остроту зрения или без них? - да, именно так, и ещё будет проведена рефрактометрия или скиаскопия.

из этого можно сделать вывод, что с надетыми очками моя острота должна быть 0,4 и ниже или ниже 0,4? - острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1.

и что ознчает, что я ТЕОРИТИЧЕСКИ попадаю по статью, но врядли будет отсрочка, чем мотивирует ВК свои действия в данном случае? - потому ,что я не знаю, улучшают Ваше зрение очки или линзы или нет, ведь Вы об этом не сообщили. И можно ли их оспорить? - конечно можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому ,что я не знаю, улучшают Ваше зрение очки или линзы или нет, ведь Вы об этом не сообщили[/u]. И можно ли их оспорить? - конечно можно.

 

Спасибо, все ясно, сегодня был у окулиста, острота зрения БЕЗ ОЧКОВ 0,3 и 0,2, С ОЧКАМИ 1,0 и 0,9.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда 35-я статья к Вам не применима.

Ваша статья 34-я Нарушения рефракции и аккомодации:

а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;

б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр. - нужно ориентироваться на этот пункт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда 35-я статья к Вам не применима.

Ваша статья 34-я Нарушения рефракции и аккомодации:

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр. - нужно ориентироваться на этот пункт.

 

То есть нужно опять идти к окулисту

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне логично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...