Перейти к содержанию

2 вопроса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 26 лет. В 2004 году закончил институт и военную кафедру. После института оставили меня с приписным, т.к. не было бланков.

Сейчас мне понадобилась справка для загран.паспорта. 11 июля зашёл в военкомат, в котором написал заявление на выдачу военного билета, этой самой справки Ф-32 и выдали мне повестку на 5 сентября на военные сборы на месяц с предварительным уточнением 25 августа.

Мне выдали также листочек, где перечислены документов 10 для оформления военного билета начиная от копий ИНН и пенсионного свидетельства до справок с работы и фото 3х4.

 

Вопрос №1:

Действительно ли нужны эти все документы для оформления военного билета? Правомерно ли требование этих документов?

 

Вопрос №2:

Когда имеют права военкоматчики выдать мне повестку об убытии?

Дело в том, что я хочу через 30 дней (максимум на оформление этого документа) забрать у них справку Ф-32. Могут ли мне тогда и вручить эту повестку об убытии?

Также хочу отдать им все документы для оформления военного билета и его тоже забрать. И всё это видимо надо успеть сделать до 25 августа? Сами сборы собираюсь проболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А вообще, существует ли точный список? я думаю нет. Есть основные док-ты, без которых никуда, а есть наверное еще куча побочных. Думаю копии сделайте, никогда не помешают.

2) Повестка об убытии выдается не менее чем за 10 суток до убытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Повестка об убытии выдается не менее чем за 10 суток до убытия.

 

То есть если я приду в следующий раз за справкой Ф-32, то мне могут вручить повестку об убытии и подписав её я получу статус военного с даты отправления и за неявку уже не ограничюсь административным штрафом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я приду в следующий раз за справкой Ф-32, то мне могут вручить повестку об убытии и подписав её я получу статус военного с даты отправления и за неявку уже не ограничюсь административным штрафом?

статус военного ты получаешь только тогда, когда тебя в составе команды отправляют на сборы (к месту прохождения). За неявку по подписанной повестке административный штраф до 500р.

 

а про документы... про копию диплома не забудь.

Да, имеют право, а что в этом такого для тебя страшного? Ты же когда на работу устраиваешься и по собеседованиям ходишь, анкеты заполняешь и оставляешь там те же самые сведения, причём не факт что тебя потом в это место на работу возьмут.

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про документы... про копию диплома не забудь.

Да, имеют право, а что в этом такого для тебя страшного?

Страшного ничего нет. Просто интересно стало. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно в принцепе упростить задачу по получению военного билета и других документов военкомата.

Эти действия за вас могут сделать юристы специализированной коллегии адвокатов и их шантожировать военными сборами точно не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ещё раз здравствуйте.

Небольшое обычное (насколько я понял) продолжение истории.

Сегодня 1 августа зашёл в военкомат в связи с тем, чтобы узнать не готова ли уже справка Ф-32 и чтобы отдать документы для военного билета.

Мне там ответили, что справку Ф-32 выдадут только ПОСЛЕ того как выдадут военник. Тут возникают несолько вопросов:

1) Нафига мне после военника нужна справка Ф-32, если в ОВИРе она уже не понадобится?

2) Обязаны ли выдать мне справку до 10 августа, т.к. я писал заявление о выдаче этой справки 10 июля?

 

То, что мне могут выдать справку после военника аргументируют тем, что офзапу положено иметь военник и без него эту справку выдать не могут (что за бред?). Что мол надо было по нормальному встать на учёт и только после этого дадут мне справку.

И по второму пункту. Если я приду 10 августа и буду требовать справку, а они мне откажут (просить написать письменный отказ, хотя врядли они это сделают), то следует обратиться с письменным заявлением на имя комиссара о выдаче справки и написать жалобу на начальника 3 отдела (офзапов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей1, если Вам уже выдадут ВБ офзапа, то эта справка для загранпаспорта Вам уже нафиг не нужна. Вы и так получите загран при наличии ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю.

Просто ещё медицинские справки надо ездить получать, анализы сдавать и саму медкомиссию проходить, а это время. И мне там сказали, что медкомиссия у них вроде только с 20 сентября начинает работать.

А загран хотелось бы сейчас и поэтому уточняю на счёт выдачи справки Ф-32 именно сейчас ДО военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>что медкомиссия у них вроде только с 20 сентября начинает работать.

 

А как это они на сборы Вас хотят отправить 5 сентября? Без прохождения медкомиссии что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что мозги пудрят - это и так ясно.

 

Надо будет справку всё-таки у них требовать.

 

И ещё вопрос: тогда же 10 июля я писал заявление о выдаче военного билета. Распространяется ли обязательство рассмотреть заявление в течении 30 дней на него или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...