Перейти к содержанию

Вопрос про сборы, поход на медкомиссию...


Гость Вольный бегун

Рекомендуемые сообщения

Гость Вольный бегун

Добрый день!

Сразу извиняюсь за дублирование вопроса если уже задавали - я читал - не нашел...

У меня гастродуоденит, с недавнего времени сопровождающийся болями в желудке, получил повестку от военкомата на сборы по почте-продинамил, теперь получил вторую - пишут что передадут дела в прокуратуру, привлекут к ответственности административной за неявку по повестке и по 328 за уклонение...(я офзап никаких повесток не подписывал).

 

Хочу пойти в военкомат, и пройти мед комиссию, показав что у меня диагноз + мучают боли в желудке. Зная, что нашей красной армии людей не жалко - как поступить если врачи откажутся принимать во внимание мой диагноз? Есть ли вообще смысл жаловаться в моем случае на физическое состояние или отправят на сборы все-равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания на пугалки из военкомата, пусть и дальше шлют свою мукулатуру если делать больше нечего. Пока что в случае автора даже административного правонарушения нет, потому что он не расписывался за повестку. А идти в военкомат - это тратить время и нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, прально, без подписи в повестке, все это мукулатура. И вполне можно побиться на счет здоровья, если ваше заболевание попадает под категорию В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
Добрый день!

Сразу извиняюсь за дублирование вопроса если уже задавали - я читал - не нашел...

У меня гастродуоденит, с недавнего времени сопровождающийся болями в желудке, получил повестку от военкомата на сборы по почте-продинамил, теперь получил вторую - пишут что передадут дела в прокуратуру, привлекут к ответственности административной за неявку по повестке и по 328 за уклонение...(я офзап никаких повесток не подписывал).

 

Хочу пойти в военкомат, и пройти мед комиссию, показав что у меня диагноз + мучают боли в желудке. Зная, что нашей красной армии людей не жалко - как поступить если врачи откажутся принимать во внимание мой диагноз? Есть ли вообще смысл жаловаться в моем случае на физическое состояние или отправят на сборы все-равно?

 

Интересно за какое уклонение по ст. 328 УК РФ? Вот это фокусы. Вообще то ответственности по данной статье подлежать граждане которые подлежат призыву на ВОЕННУЮ И АЛЬТЕРНАТИВНУЮ СЛУЖБУ а не на ВОЕННЫЕ СБОРЫ. По моему Военком что то перепутал или считает что только он один такой хитрый. Вас могут привлечь только к ответственности административной - штраф 500 рублей. Вам правильно здесь сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...