Перейти к содержанию

заболевание кожи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. После окончания школы поступал в ракетное военное училище. Не прошел дерматолога по заболеванию волосяной лишай. Заболевание определили в кожном диспансере по направлению военкомата. Сейчас закончил институт. Поскольку в районном военкомате такого врача нет, считаюсь полностью годным. Существуют ли какие-либо ограничения по такому заболеванию? Могу ли я быть признан негодным к военной службе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как призывник Вы будете годны с незначительными ограничениями и Вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой группе более ближе такие ограничения к А, или В. не могли бы Вы посоветовать, где описана информация такого рода. В Расписании болезней я ее не обнаружил. И по моему, к офицерам по заболеваниям кожи более лояльные требования. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "Б" (годен с незначительными ограничесниями) естественно ближе к категории "А", так как с ней призывают. Для офицера запаса, для того, чтобы освободиться от призыва по 3 графе Расписания болезней, нужно быть гораздо более больным, чем призывнику, освидетельствуемому по 1 графе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но к 3 графе относятся служащие по контракту, т.е. я так понимаю и кадровые офицеры, и офицеры запаса. А в некоторых случаях по болезни 1 графа определяет Б-3 или В, а 3-я А. Из всего вышесказонного возникает вопрос: почему я не годен в офицеры (училище не с самыми высокими требованиями по здоровью), но годен рядовым, хотя по моему все должно быть наоборот. И еще, образование новых родинок относится к этому заболеванию? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При освидетельствовании поступающих в военные вузы, кроме Расписания болезней руководствуются ещё и Таблицей дополнительных требований, где подход по многим заболеваниям существенно отличается. Наличие родинок вряд ли помешает призвать Вас на службу, если только они у Вас будут огромных размеров и Вы не сможете одеть военную одежду и обувь, а также военное снаряжение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило нет, если только Вас не захотят направить на службу связанную в источниками ионизирующих излучений, компонентами ракетных топлив и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависитот от того, куда Вас призывают. Если Вас призывают без какого-то специального предназначения, то тогда ТДТ не используется. А если Вас хотят использовать для работы на складе с ядерными боеголовками, на радарной станции и т.п., то тогда эта таблица должна быть применена. На практике же, призывают только руководствуясь 3 графой. А после прибытия к новому месту службы, в случае возникновения необходимости привлечения Вас к этим видам службы, Вас освидетельствуют повторно, для определения степени годности к работе с этими вредностями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Ваши консультации. Дело в том, что в моем ВУЗе военной кафедры не было и меня должны призвать рядовым. Учитывая ситуацию сложившуюся в армии, я не думаю, что в военкомате таким вопросам будут придавать значение. Не могли бы Вы посоветовать, что возможно предпринять в такой ситуации. Возможно ли оформление отсрочки, например для обследования (сечас мне 24 года).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно найти забоолевания, по которым можно будет работать. Для этого лучше всего посетить наш офис по адресу: СПб, Невский проспект, 16, где Вы будете осмотрены врачём и будут выявлены все заболевания, по которым можно будет работать с целью освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
подскажите а годен ли я к призыву если болею Витилиго, причем по расписанию болезней прожожу по ст 62 г) "распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго;" у меня имеются небольшие пятна на лице, обширные пятна на шее с задней и передней части, внутренней части левого локтя, на бедрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не живу по месту прописки уже который год (учусь в Казахстане), и заболевание подтверждено токо его наличием. Учеба через полтора года заканчивается и мну 27 стукает в октябре. Наконец то можно свободно дышать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не живу по месту прописки уже который год (учусь в Казахстане), и заболевание подтверждено токо его наличием. Учеба через полтора года заканчивается и мну 27 стукает в октябре. Наконец то можно свободно дышать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не живу по месту прописки уже который год (учусь в Казахстане), и заболевание подтверждено токо его наличием. Учеба через полтора года заканчивается и мну 27 стукает в октябре. Наконец то можно свободно дышать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне Вас поздравляю. После исполнения Вам 27 лет военкомат Вас призвать уже не сможет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Доброго времени суток. Я офицер запаса, не служил, бегаю, москвич. Месяцев восемь назад "осчастливился" красным плоским лишаем на руках, ногах и по всему животу. Посетил кожвендиспансер, назначили курс лечения, на пузе (тьфу-тьфу) все практически прошло, остались малозаметные рубцы. А вот на конечностях все не так гладко. На ногах - как будто и не лечил. Вот такая вот слабая иммунная система... Ну да ладно, речь не об этом. А вот о чем. Есть какие-нибудь критерии по определению годности с связи с этим заболеванием? То есть, могут ли мне сказать в военкомате, что эта форма/стадия/вариация (ну не медик я!!!) лишая не страшна, и иди-ка ты, мил человек, на стрелецкую государеву службу. Ну, типа, 40 язвочек - годен, а 50 - уже нет? В положении о военно-врачебной комиссии написано (насколько я понял), что я со своей хворью ограниченно годен, но возможно индивидуальное решение о признании меня годным с незначительными ограничениями. Просто уж очень не хочется узнавать все на собственной шкуре. Заранее спасибо, надеюсь на скорый ответ. ЗЫ. Простите за корявость изложения мыслей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим заболеванием офицера запаса призвать не должны. Чтобы легче было доказать заболевание, рекомендую чаще посещать кожвендиспансер.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...