Перейти к содержанию

Хочу переосвидтельствоваться и получить другую группу


Гость slashkmc

Рекомендуемые сообщения

Я щас студент 3-го курса, у меня группа "Б" "годен с незначительными ограниченими".

В 2009 году мне надо явиться "для принятия решения". В армию не хочется.

Щас пока есть время и много денег хочу поменять группу на В "ограниченно годен" или в идеале- на белый билет.

 

Есть у меня законные основания принести им щас какие-нить справки что мол я сильно и навсегда болен?

 

И еще второй вопрос . Мой брат щас на 6-м курсе у него "ограниченно годен", группа "В". ему ничего не грозит и он может быть призван только в военное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование как элемент призыва, является мероприятием, направленным на призыв. В отношении граждан пользующихся отсрочкой от призыва нельзя проводить мероприятия направленные на призыв, да и тратить время - деньги на медицинское освидетельствование гражданина, которого нельзя призвать, в РВК не захотят.

Вы пользуетесь отсрочкой от призыва (если конечно отсрочка от призыва в связи с обучением предоставлялась Вам решением призывной комиссии), и Вам придется хитростью добиваться проведения медицинского освидетельствования в период действия отсрочки от призыва (если Вы подготовили основательную медицину). Сначала просто придете за несколько дней до начала призыва с паспортом (и медицинскими документами в сумке) в стол явки и сообщите, что прибыли на медицинское освидетельствование (если спросят, сообщите что перевелись на вечернюю форму обучения, но держите на всякий случай наготове справку по форме 26 из ВУЗа – если признают годным, то сообщите, что основание для отсрочки от призыва у Вас по прежнему есть).

 

Что касается Вашего брата…

Если призывника по результатам медицинского освидетельствования признают ограниченно годным к несению военной службы (категория годности «В»), то призывная комиссия выносит решение – освободить от призыва, зачислить в запас ВС РФ, и военный комиссар одновременно присваивает звание рядовой. Документом воинского учета рядового запаса становится военный билет. Призыву он уже подлежать не будет никогда (кроме как мобилизации в военное время). В РФ призыву подлежат только граждане не находящиеся в запасе или офицеры запаса после военных кафедр (в возрасте от 18 до 27 лет).

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо.

 

Еще насчет брата.

У него есть "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу", где: он

"признан В-ограниченно годен и поставлен на воинский учет".

Дальше в решении призывной комиссии:

"явиться в военный военкомат с .. по .. апреля 2007 года для принятия решения".

 

В феврале 2007 года он закончит обучение в универе и что делать дальше? Сам он, естественно, не пойдет в военкомат (только по повестке). Если все же придет повестка, то какие могут быть варианты?

Будет ли снова проводиться мед комиссия (могут ли поменять категорию годности) или просто дадут военный билет с увольнением в запас?

 

P.s. А может сходить в военкомат добровольно в апреле? Это если только ему без проблем выдаду военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допризывники в год исполнения 17 лет при прохождении комиссии по постановке на воинский учет проходят медицинское освидетельствование, в результате которого дается заключение о годности к военной службе.

После исполнения 18 лет гражданин начинает подлежать призыву и проходит призывную комиссию, в рамках которой так же проводится медицинское освидетельствование, и заключение о годности может измениться.

Призывная комиссия может принимать решение только в отношении гражданина подлежащего призыву. Если заключение о годности по результатам медицинского освидетельствования будет – ограниченно годен к военной службе (категория годности «В»), то призывная комиссия примет решение – освободить от призыва и зачислить в Запас ВС РФ. Призывная комиссия района существует только в период призыва.

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не понятно!

В 18 лет (2003 год) ему поставили группу В-ограниченно годен. Но про освобождение от призыва и зачисление в запас ничего не говорилось.

Почему ему не выдали военный билет?

Или подразумевается, что когда он закончит учебу, то придет в военкомат (2007 год) и пройдет переосвидетельствование и ему могут изменить категорию годности, либо зачислить в запас, если заболевание подтвердится? Могут ли вообще изменить категорию годности? И будет ли проводиться медицинское обследование, сбор справок и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, посчитайте точно, сколько было лет Вашему брату, когда он был "признан В-ограниченно годен и поставлен на воинский учет". И в какой период произошла эта постановка на воинский учет, если это было не в период призыва, то призывная комиссия не могла принимать никаких решений.

Во-вторых, чтобы было понятнее, перечитайте мои предыдущие ответы и почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня аналогичная ситуация. Хотелось бы прояснить кое что.

28 марта 2001 года, когда мне было 16 лет в приписном мне поставили В-ограниченно годен. Далее 10 октября в 2003 году (мне 19 лет) по решению призывной комиссии написали явиться в военкомат с 1 по 10 апреля 2007 года для принятия решения. (у меня учеба до февраля 2007 года, поэтому и отсрочили)

Вот, собственно, вопросы:

1)что за решение могут принять, на основании чего?

2)будет ли проводиться переосвидетельствование в целях сменить мне категорию годности? (не хотелось бы, т.к. хрен знает, вдруг диагноз не подтвердится)

 

2а)А может я приду мне просто дадут военный билет с зачислением в запас?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте эту тему.

 

Призывную комиссию проходят в целях призыва на военную службу. Если заболевание, соответствующее категории годности «В» не обнаружат, и оснований для отсрочки не будет, то решение ПК будет – призвать на военную службу.

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...