Перейти к содержанию

Федеральный розыск...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация: повестки от воекомата я всегда игнорировал( не расписывался в них), 2 года назад пришли ко мне домой работники военкомата с ментами, я им по неосторожности открыл дверь... в итоге отвезли они меня в военкомат, там я прошел мед комиссию, после нее мне дали направление на обследование в больницу, я расписался в каком то акте, что должен после обследования вернуться к ним с результатами. Пройти его небыло возможности... Затем последовала опять череда повесток. Неделю назад пришло письмо из военкомата, в котором говорилось, что они рассмотрели мое дело и пришли к выводу, что мне срочно необходимо пройти то самое обследование, в противном случае грозились передать дело в прокуратуру. А сегодня моя мама встретила участкового, который сообщил, что ваш сын находится в федеральном розыске....

Так вот вопрос: Могли ли они на основании того, что я не прошел обследование объявлять меня в федеральный розыск? И вообще разве не суд решает объявлять человека в розыск или нет? И не должны ли мне были приходить повестки из прокуратуры и суда, перед объявление меня в розыск?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая ситуация: повестки от воекомата я всегда игнорировал( не расписывался в них), 2 года назад пришли ко мне домой работники военкомата с ментами, я им по неосторожности открыл дверь... в итоге отвезли они меня в военкомат, там я прошел мед комиссию, после нее мне дали направление на обследование в больницу, я расписался в каком то акте, что должен после обследования вернуться к ним с результатами. Пройти его небыло возможности... Затем последовала опять череда повесток. Неделю назад пришло письмо из военкомата, в котором говорилось, что они рассмотрели мое дело и пришли к выводу, что мне срочно необходимо пройти то самое обследование, в противном случае грозились передать дело в прокуратуру. А сегодня моя мама встретила участкового, который сообщил, что ваш сын находится в федеральном розыске....

Так вот вопрос: Могли ли они на основании того, что я не прошел обследование объявлять меня в федеральный розыск? И вообще разве не суд решает объявлять человека в розыск или нет? И не должны ли мне были приходить повестки из прокуратуры и суда, перед объявление меня в розыск?...

 

я думаю это все ерунда :ditsch: запугивают как и меня пугают им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, если запугивают ))) В конце августа предстоит ехать на поезде, вот боюсь как бы меня с него не сняли.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

В федеральный розыск человек, на основании УПК и закона об оперативной и розыскной деятельностью, объявляется не судом а следователем в производстве которого находится уголовное дело. Постановление должно быть утверждено прокурором так как одновременно следствие по делу приостанавливается и материалы передаются в уголовный розыск. Думаю что в отношении вас проводятся мероприятия по определению вашего место нахождения а не федеральный розыск, а это уже другое и такие мероприятия действительно проводятся в отношении лица которое может уклоняться от явки в военокомат по повесткам. А вот если прокурор по материалам военкома назначить проверку и затем уже возбудит уголовное дело по ст 328 Уклонение от прохождения военной службы то тогда уже вас могут объявить в уголовный розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списибо! А перед тем. как возбуждать уголовное дело меня оповестят? или все это делается заочно? )) А мероприятия по определению место положения, проводятся только в городе где я прописан или по всей России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально как-нибудь узнать действительно ли я в розыске? ))

 

сходи в ментовку и узнай в розыске ты или нет !!! за 200 рублей !!!! я так делал :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, не дай Бог в розыске? Они что скажут, "Да вы в розыске, до свидания. Обращайтесь еще. " )))

 

была не была !!! меня остановили с пивом отвезли в ментовку пробили по розыску отпустили хотя штраф заплатил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была не была !!! меня остановили с пивом отвезли в ментовку пробили по розыску отпустили хотя штраф заплатил

 

Я думаю была не была будет когда поеду в поезде ))) если снимут с поезда видимо- не была... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю была не была будет когда поеду в поезде ))) если снимут с поезда видимо- не была... )))

 

ДА НЕ ССЫ ПРИЗЫВ ОКОНЧЕН :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,на самом деле сидеть и боятся это не выход! если собрался куда то ехать,так возьми и постарайся узнать! в милицию сходи,объясни ситуацию,причем иди после 15го числа! ведь если ты в розыске от военкомата,то это не то что быть в розыске за убийство,и тебя там сразу не повяжут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого "федерального розыска" призывников не существует. Есть только обращение военкома об обеспечении явки призывника. О наличии такого документа можно узнать, сделав письменный запрос в УВД по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему "Федерального розыска" модератор хорошо ответил в посте№4.

В рассматриваемом случае речи о "Федеральном розыске" нет.

 

Ступеньки к вершине под названием "Федеральный розыск":

1. ВК ходатайствует перед прокуратурой о возбуждении уг.дела ( на основании конкретных материалов)

2. Следователь прокуратуры начинает проверку по факту обнаружения преступления по ст.328 УК ( На этом этапе призывнику-уклонисту следователь направляет типа "приглашения" для явки в прокуратуру.)

3.Если в материалах предварительного следствия усматриваются признаки преступления и его состав , то следователь прокуратуры выносит постановление о возбуждении уголовного дела.

4. На стадии 2(или 3) , если призывник не является в прокуратуру (место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно) , то

в соответствии с п.1 ст.210 Уголовно-процессуального кодекса РФ следователь поручает его розыск органам дознания , о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.

 

Модераторы меня поправят.

 

В принципе, в федеральный розыск попадают не за какую-то конкретную группу преступлений. Преступление может быть любым, от уклонения от уплаты алиментов, то терроризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя в сигнальный розыск засунули, не парся небольшие это проблемы. Вот на повестках будешь расписыватся и мед комиссии проходить вот тогда те позвонят из прокуратуры и приглосят на беседу(у меня именно так было, да и у всех в таких ситуациях так же), ты об этом точно узнаешь как дело заведут(участковые на ментов в штатском поменяются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, о розыске речь пойдет только после неявки по вызову в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вот не явился по письму в прокуратуру об этом писал в этой теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=26354

это значит что меня скоро объявят в розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в этой же теме ответили, что подобные "вызовы" в прокуратуру ничтожны и никакой ответственности Вы не подлежите...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...