Перейти к содержанию

Саркоидоз ll степени


Гость daniell

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует вопрос. У меня саркоидоз 2 степени впервые выявлен, врачи говорят что заболевание хроническое и возможно, что могу и военник получить, но точно ни кто не говорит и не знают. говорят, что проще будет если я пойду в военкомат и там узнаю, но как-то мне эта идея не подуше, а вдруг ни чего особенного и заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саркоидоз 2 степени

 

1. В каком мед.документе данный диагноз?

 

2. На основании какой диагностики выставлен?

 

3. Направляли в ПТД (противо-туберкулезный диспансер)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока только в мед.карте (других документов не знаю), проставлен диагноз на основании ренген снимков, бронхоскопии, и компьютерной томографии + ещё хотят сделать биопсию. Да отправляли в ПТД и в онкологический центр, т.к. заболевание более онкологическое нежили относящееся к ПТД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заболевание более онкологическое нежили относящееся к ПТД
Наблюдение пульмонолога и фтизиатора.

 

1. Что сейчас на руках из мед.документов? Рентгеновские снимки, КТ пленки, заключение бронхоскопии.

 

2. Обследовались самостоятельно или от районной пол-ки?

 

3. В военкомате уже были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на руках рентгеновские снимки, КТ легких, заключение бронхоскопии, сейчас лежу в больнице.(на больничном листе по поводу этой болезни уже 2 месяца)

2. опследование от гор. больницы ( флюрография была плохой)

3. не был по этому и спрашиваю могу расчитывать на военник или нет. если нет то и не пойду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. не был по этому и спрашиваю могу расчитывать на военник или нет. если нет то и не пойду :)
1. Только по офиц. повестке.

сейчас лежу в больнице.(на больничном листе по поводу этой болезни уже 2 месяца)
2. Как называется отделение стационара? Общая терапия, пульмонология, фтизиатрия?

 

3. Официальный больничный лист как работающему или по справке?

 

4. Напишите возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета с категорией "В".

Ваша статья 51-я Другие болезни органов дыхания:

К пункту "а" относятся:

хронические заболевания бронхолегочного аппарата и плевры, нагноительные заболевания легких с дыхательной (легочной) недостаточностью III степени;

саркоидоз III стадии;

альвеолярный протеиноз, легочный альвеолярный микролитиаз, идиопатический фиброзирующий альвеолит вне зависимости от степени дыхательной недостаточности, подтвержденный результатами гистологического исследования.

К пункту "б" относятся:

хронические заболевания бронхолегочного аппарата с дыхательной (легочной) недостаточностью II степени;

бронхоэктазы, саркоидоз I и II стадии, подтвержденные результатами гистологического исследования у граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, а также у солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или по контракту.

"на руках рентгеновские снимки, КТ легких, заключение бронхоскопии, сейчас лежу в больнице.(на больничном листе по поводу этой болезни уже 2 месяца)" - судя по всему Ваш диагноз очень хорошо подтверждён и проблем в военкомате не должно быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...