Перейти к содержанию

Смена семейного положения и пр.


Рекомендуемые сообщения

В общем, в июне вручили повестку под расписку, но по ней не явился, т.к. попал в больницу.

 

По идее, как дадут ваписку, надо "незамедлительно" явиться в ВК.

 

Проблема в следующем.

Я три года назад женился, год назад родился ребенок. Об этом я в ВК ничего не сообщал.

Боюсь, что если сейчас приду, то повесят штраф, а то и два.

Дело в том, что я поступил в ординатуру, и осенью буду оформлять новую отсрочку.

Вопрос такой.

Могу ли я, и не лучше ли будет послать справки, что я не явился во время, по почте.

Если можно, то что слать?

И если захотят оштрафовать, то как это происходит?

Могу ли я их послать выбивать из меня штраф через суд, надеясь что они этим не будут заниматься?

 

Ну, или какие-нибудь другие нормальные варианты в этой ситуации есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, в июне вручили повестку под расписку, но по ней не явился, т.к. попал в больницу.

 

По идее, как дадут ваписку, надо "незамедлительно" явиться в ВК.

 

Проблема в следующем.

Я три года назад женился, год назад родился ребенок. Об этом я в ВК ничего не сообщал.

Боюсь, что если сейчас приду, то повесят штраф, а то и два.

Дело в том, что я поступил в ординатуру, и осенью буду оформлять новую отсрочку.

Вопрос такой.

Могу ли я, и не лучше ли будет послать справки, что я не явился во время, по почте.

Если можно, то что слать?

И если захотят оштрафовать, то как это происходит?

Могу ли я их послать выбивать из меня штраф через суд, надеясь что они этим не будут заниматься?

 

Ну, или какие-нибудь другие нормальные варианты в этой ситуации есть?

 

Статья 21.5 КоАП. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

 

В соотв. со ст. 7 ФЗ ОВОИВС

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень познавательно.....

Я спрашиваю не о том, что на заборе написано, а что и как происходит на самом деле! Типа того, что приходишь под конец призыва, говоришь, что нога болит, и с тобой не возятся, а отсылают до следующего призыва!

 

Насколько я понимаю, штрав за административку идет в казну государства, а не на лапу ВК, поэтому им должно быть в падлу этим заниматься, тем более сейчас, когда все уже хотят в отпуск свалить!

А за привличение к адмответственности не думаю, что премии выдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. На практике "это" происходит по-разному и писать об этом можно бесконечно долго. Однако должны:

1. составить протокол об администратвном правонарушении (либо постановление);

2. вручить Вам копии вышеуказанных документов;

3. указать реквизиты, на которые перечисляется штраф;

4. указать порядок обжалования данного акта.

Практически таже процедура, что и при оформлении штрафа ГИБДД. Однако, как правило, ничего из этого не происходит и либо просто забывают про все, либо просят принест канц. товаров. Правильно заполненных протоколов в данной ситуации я не встречал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а разве всегда подобные административные праванарушения обязаны караться штрафом, или же (по закону) могут повлечь за собой лишь устное предупреждение?

Если так, то можно ли в рамках...

4. указать порядок обжалования данного акта.

...потребовать взыскания лишь в устной форме,

и какие аргументы можно привести в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё бывает просто выдают пустой бланк протокола об административном правонарушении, а на обратной стороне реквизиты оплаты штрафа и говорят: "Оплатите штраф, приходите мы всё вам сделаем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё бывает просто выдают пустой бланк протокола об административном правонарушении, а на обратной стороне реквизиты оплаты штрафа и говорят: "Оплатите штраф, приходите мы всё вам сделаем".

 

И что, нужно донести этот бланк до ближайшего мусорного ведра, надеясь что его больше никогда не вручат?

 

Думаю, при таком раскладе никакие изменения в личное дело не внесут, и можно попасться снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...