Перейти к содержанию

Подскажите (повестка на 7 июля. первая)


Рекомендуемые сообщения

Ситуация. Встал на учет в военкомате в марте 2008 (в это время еще учился в ВУЗе) сразу при постановке выдали повестку (расписался в ней) на 7 июля 2008. Я так понимаю это была повестка формы №22 для прохождения мероприятий связанных с призывом.Оригинал повестки был утерян вместе с приписным удостоверением на следующий день (хулиганы постарались неизвестные мне до сих пор). Сейчас нахожусь в другом городе и в военкомат являться не собираюсь

 

Вопросы:

нормально ли если я делаю больничный с 7 июля. т.е. заболел 6 (поднялось давление, заболела голова, тоношта - симптомы заболевания по которому буду мазаться осенью) а пришел в больницу 7 числа потому что было воскресенье??

 

обязательно ли делать больничный до окончания призыва (15 июля) или хватит только дней на пять?

 

что мне грозит если я не явлюсь по этой повестке без уважительной причины (больничного) ?

 

я так понимаю если мероприятия связанные с призывом то в этот весенний призыв меня уже не призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Вам обязательно нужно сделать больничный так как ваша неявка по уважительным причинам по подписанной повестке может трактоваться как уклонение от призыва за которое установлена уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ. Лучше делать больничный до окончания призыва так как вы в любом случае обязанны явиться в военкомат после окончания больничного уже без повестки. И рекомендую вам явиться в военкомат после окончания больничного и ничего не бояться так как призвать вас уже не смогут, но и к ответственности тогда не привлекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сделат больничный до конца призыва, т.к. вы должны самостоятельно явиться в РВК после отпадения основания неявки по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Могут ли в РВК принести справку мои родители? А то опять вручат повестку на следующий призыв

 

Стоит ли звонить в военкомат и говрить о том что я болею и принесу потом необходимые документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, родители могут за Вас принести справку. Лучше чтобы с ней было и сопроводительное письмо с указанием, что по окончании действия уважительной причины для неявки Вы обязательно явитесь в военкомат. Это письмо нужно зарегистрировать в канцелярии и попросить на копии поставить отмету с входящим номером.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. ситуация несколько поменялась я нахожусь в другом городе и мне здесь дали больничный только на 7 и 8 июля. что делать? билеты кстати тоже летом не очень легко достать. да и не хочеться если честно :)

 

ЗЫ: буду конечно пытаться найти вариант, но как то тут все глухо.здесь не хотят продавать больничный потому что прописки нет, а в моем городе не хотят продовать потому что я в данный момент отсутствую в городе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 7 и 8 достаточно.

## Начало заявления #####

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

Копия (к сведению, не требует ответа) – районному прокурору, адрес.

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью

 

Заявление

 

Я был вызван в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Однако явиться в назначенное время (такого то числа) не смог, по причине заболевания.

 

Прошу

 

На осовании статьи 7 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОиВС), признать причину неявки уважительной, вызвать меня повторно.

 

Приложение в ксерокопии

1. Листок временной нетрудоспособности № … от …..

 

Итого приложений 1 (одно) на 1 (одном) листе.

 

Дата.

 

Подпись (не забываем)

 

### Конец заявления #####

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nop, спасибо.

 

Хм... а как насчет того что я должен явиться сам, сразу же по окончанию действия причины не позволившей мне вовремя посетить ВК? Раньше за это дело была только административка 500р но сейчас вроде бы все изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае лучше инициативу не проявлять, а отправить больничный с с письмом, в этом письме д.б. указана причина неявки. И ждать следующей повестки. :):596: :596: :596:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nop, спасибо.

 

Хм... а как насчет того что я должен явиться сам, сразу же по окончанию действия причины не позволившей мне вовремя посетить ВК? Раньше за это дело была только административка 500р но сейчас вроде бы все изменилось.

 

не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...