Перейти к содержанию

Какие группы здоровья сейчас с астмой?


Рекомендуемые сообщения

Вроде, всю жизнь было, что любая форма астмы это группа В и далее. У меня было 2 случая госпитализации с астмой, поставлен диагноз(дома) а тут в поликлинике врач мне вдруг заявляет, что сейчас, чтобы не призывали надо, чтобы было по несколько приступов в день и вообще сложная форма астмы. Смотрел на сайте таблицы с астмой - все формы астмы группы В и далее. Можете подсказать актуальную информацию. Если нужны какие-то данные из эпикриза, могу их выписать, только не знаю, что именно важно при этом диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентолин (сальбутамол) и Беклоджет

Еще только что прочитал, что астма бывает трех видов - аллергическая, инфекционная и комбинированная. Имеет ли значение, какой вид астмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лежал в пульмонологии, куда меня изначально направил участковый врач. После выписки из пульмонологии пришли к участковому, она выписала лист, с которым я уже пошел в аптеку за лекарствами.

Лекарства бесплатные, т.е. я лично ничего не платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас третий раз спрашиваю. Получаете ли Вы бесплатное лек. обеспечение по Федеральной программе как больной астмой.

она выписала лист,
Дали 2 бланка рецепта и Вы получили бесплатно лекарства или за деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. Значит Вы внесены в базы Федеральных льготников. Замечательно.

 

1. Перепишите полностью заключение из последнего выписного стац. эпикриза: диагноз, рекомендации по лечению. За 2008 г.?

 

2. В военкомате встали на учет?

 

3. С какого года астма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, последний раз я лежал в 2006м году.

диагноз: бронхиальная астма смешанной (неразборчиво) сп.ст.(неразборчиво) ухудшение ДНО

Рекомендовано наблюдение пульмонолога

Могу сфотографировать эпикриз и линк дать, возможно наметанный глаз разберет лучше надписи врача. Еще есть такая проблема с эпикризом - врач, который по месту учебы, сказал, что там должны стоять какие-то печати. Дома мне без проблем их поставят, если действительно должны были ставить. Это не будет считаться поддельным документом, если я сейчас эти печати поставлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний раз я лежал в 2006м году
1. Постарайтесь этим летом получить свежую стац. выписку. До октября.
врач, который по месту учебы, сказал, что там должны стоять какие-то печати.
2. Штамп наверху и треугольник внизу. Иначе в военомате не примут документ и будут правы.

 

Обратиться с этим эпикризом в больницу где лежали и поставить штамп и печать. Наверное у главной медсестры, уточните.

Это не будет считаться поддельным документом, если я сейчас эти печати поставлю?
3. Разумеется нет. Хоть через 100 лет.

 

4. Напишите последнее ФВД. Там есть слово "Обструкция"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФВД обструктивный проба сальбутамол (+16%, а в предыдущем +108% аж =)

Предыдущий - это я в 2005м лежал.

Призыв у меня в 2009м, насколько важно иметь эпикриз за 2008? Просто есть вероятность, что не будет времени лежать на стационаре. Какие могут возникнуть с этим проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФВД обструктивный
1. За 2006 год?

 

2. Вообщем надо ложиться этим летом в больницу и получить свежие мед.документы.

 

3. Почаще мелькать у пульмонолога. фиксировать в амб.карте жалобы.

 

добавлено через 4 минуты

Призыв у меня в 2009м, насколько важно иметь эпикриз за 2008?
1. Побыть ради стац. выписки пару недель в больнице сложно? Можно договриться с леч. врачом в больнице уходить ночевать домой, это не проблема. Выходные тоже дома.

 

Ну наверное важно, последняя госпитализация 2 года назад. А стац. лечение - это обострение хронического заболевания и нуждаемость в постоянном врачебном наблюдении. Решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, с тем, что у меня сейчас есть, какая группа здоровья? Моя врачиха вообще жгла - жалобы на отдышку не записывала в амбулаторную карту, которая по месту учебы..

да, это за 2006 год ФВД обструктивный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, с тем, что у меня сейчас есть, какая группа здоровья?
1. Прошло 2 года. Тем более пишите что врач в учебном заведении жалобы не фиксирует.

 

2. Есть у Вас в городе специализированное гос.мед.учреждение по пульмонологии?

 

добавлено через 9 минут

Как жителю Подмосковья обслуживание в ММА им. Сеченова по ОМС, т.е. бесплатно. См. ссылку: -http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/MGZ.nsf/AllWebPages/IN_NII_MMA?OpenDocument

 

При ММА (откройте сайт академии) 18 клиник. Связаться с зав.отделениями и практикующими врачами-пульмонологами можно через сайт ММА: мыло и номера телефонов.

 

Берите направление на консультацию в районной пол-ке у пульмонолога и поезжайте в амб.отделение. Там заведут свою амб.карту и госпитализируетесь.

 

Стац. выписка из Московской медицинской академии им. Сеченова наверное будет авторитетной. Оспорить диагноз и тяжесть заболевания военкоматовским будет невозможно.

 

Понадобятся уточнения - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробное объяснение. Но вопрос по поводу группы здоровья остается открытым. Если мне подтвердят в этом году дома или в ММА Сеченова мой диагноз, то буду ли я с таким диагнозом годным к призыву или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вопрос по поводу группы здоровья остается открытым.

Ответа нет - последняя госпитализация (обострение хрони. заболевания!) за 2006г.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше у Вас будет меддокументов, подтверждающих диагноз, тем лучше. Особенно важно стацобследование и лечение. Вы же для себя стараетесь. Поэтому думаю, что Вы сделате правильные выводы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...