Перейти к содержанию

Проживание и обучение за рубежом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Моя категория - Б. с сентября буду обучаться в магистратуре.

Знаю что согласно ФЗ о воинской обязанности призыву не подлежат граждане РФ постоянно проживающие за пределами РФ.

Я планирую во время обучения в магистратуре за эти два года успеть поступить в один из университетов США и начать там обучение. Загран паспорт у меня уже есть и действует еще 5 лет. в связи с этим следующие вопросы:

1. Дадут ли мне визу в США с такой категорией, не откажут ли здесь под предлогом того что надо служить в армии скоро?

2. Смогу ли я во время обучения в США въезжать на территорию России? не придет ли мне сразу же повестка?

3. Смогу ли я во время обучения в США посещать другие государства? Смогу ли я находясь там получить визу в другие гос-ва?

4. Что будет по окончании действия моего загран паспорта и визы? смогу ли я их там продлить? или смогу ли продлить их здесь в России но при этом опять же не попав в армию?

 

извините что много вопросов. надеюсь на вашу помощь. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Вы обязанны будете сняться с воинского учета в связи с тем что уезжаете на длительный срок в США. Визу США дает консульство США и им абсолютно все равно служили вы в армии России или нет. Посещать другие страны вы сможете при наличии вашего документа (паспорта) и визы если в этой стране с Россией визовый режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Такой уточняющий вопрос тогда. Если мой загран паспорт будет истекать до того момента как я закончу обучение в США, смогу ли я продлить его прям там или придется мне приезжать в Россию?

И вообще во время этого обучения по приезду в Россию в гости например есть ли шанс оказаться в рядах армии? или раз с учета снимут, то ничто уже не грозит?

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сможете сделать загран в консульстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...