Перейти к содержанию

Сложная ситуация


Гость Max694

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я не как не могу разобраться с новыми законами.

в 2005 году поступил в клдж в возрасте 16 лет. В этот же год прошел первичный мед осмотр в военкомате, приложив к делу отсрочку от колледжа. Далее в 2006 года, в 17 лет по личным причинам пришлось отчислится из этого клджа. В этот же год я пошел в другой техникум поближе к дому. В 18 лет 2007 году. Меня вызвали опять в военкомат проходить мед осмотр. По отсрочке со второго клджа, военкомат дал до учиться до конца (19 лет 2008 июнь).

 

Сейчас встал странный вопрос. Я не использовал первую отсрочку, так как мне не было 18 лет. Считается ли она? И могу ли я сейчас поступить в вуз (Факультет очный, дневной.) с гарантией, что военкомат примет еще одну отсрочку.

 

Попутно ради страховки сейчас лежу в кризисном отделении больницы. По заверению врачей диагноз который у меня намечается будет не из самых приятных для военкомата, но все же не хочеться таким образом пробивать себе учебу в вузе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учебе Вам по Закону не положена, т.к. Вы использовали первую и единственную на данный момент отсрочку.

Почитайте вот эту статью:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21312

 

Попутно ради страховки сейчас лежу в кризисном отделении больницы. По заверению врачей диагноз который у меня намечается будет не из самых приятных для военкомата, но все же не хочеться таким образом пробивать себе учебу в вузе
Почему не хочется? Это путь самый правильный и надежный.

Какой будет диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 лет 2007 году. Меня вызвали опять в военкомат проходить мед осмотр. По отсрочке со второго клджа, военкомат дал до учиться до конца (19 лет 2008 июнь).

 

Сейчас встал странный вопрос. Я не использовал первую отсрочку,

 

с 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку, которая была использована на обучение во втором колледже.

 

И пробивать ты себе будешь не учебу в ВУЗе, а освобождение от призыва и зачисление в запас с выдачей ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Вами действительно было использованно право на отсрочку по учебе. И теперь у вас лишь один способ не пойти служить в армию, если вас признают "ограниченно годным к службе в армии" категория "В". Для уточнения мединских аспектв вашего вопроса рекомендую обратиться на медицинский форум на котором вы опишиите те заболевания которые у вас имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой будет диагноз?

К сожалению точно не скажу. Диагноз врачем не разглашается. Могу только заверить что слово "желание суицида" в нем будет.

 

И еще вопрос. История болезни у меня такая: год назад я уже лежал в кризисном отделении, после обследования меня направили на консультации к психиатору в районную поликлинику, у которого я обследовался весь год. в июне он выписал направление на повторное лечение в кризисном отделении той же больницы. В настоящее время я нахожусь там.

Лечащий врач сказал что не какие справки на руки выдавать не будет. Пусть военкомат сам делает запрос и им вышлют всю историю болезни. Правильно ли это?

Далее. В военкомат пойдет мать. Что ей там лучше говорить и кому, чтобы они сделали запрос в больницу без лишних проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ПБ никакие выписки на руки не дают. Максимально, что можно получить это справку о том, что с (число) по (число) находился на лечении. ( это в том случае, если скажешь, что тебе надо в учебное заведение).

Из ПБ выписка должна придти в ПНД, который тебя направил на лечение.

Или ты наблюдаешься не в ПНД, а в пол-ке по месту жительства???

Твоей маме надо подойти в военкомате к врачу психиатру, объяснить ситуацию, сказаить, что второй раз проходишь лечение.Сказать про запрос документов.

Акт исследования состояния здоровья должны выдать.

Только это лучше делать в осенний призыв, т.к. в этот уже ничего не успеешь.

А до осеннего призыва обратись в ПНД и встань там на учет. Тогда ДНД подаст сведения о тебе в военкомат сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...