Перейти к содержанию

Потерял приписное.


Гость Zaportal

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В прошлом году, осенью я поступил в универ, получил отсрочку, отнёс её в военкомат и всё было хорошо, пока я не завалил зимнюю сессию, после чего написал заявление о заборе документов по собственному желанию, забрал их и тут же подал заново в этот же университет.

Был успешно зачислен и на днях получил новую справку по форме 26 в военкомат. Проблема в том, что случилось ужасное, я потерял преписное + когда я получал в универе справку мне поведали, что с 1 января 2008 действует то-ли постановление, то-ли поправка какая-то, по которой повторно выданая университетом справка по форме 26 то-ли не действительна, то-ли военкомат может её не принять.. В общем у меня вопрос один: Если я сейчас направлюсь в свой военкомат с этой справкой и без приписново, не схватят ли меня за шкирку и не отправят ли в армию??:crybaby: Прошу совета. Зарание примного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерянное приписное востанавливается, для этого нужно посетить военкомат в любое время ... наличие или отсутствие приписного никак не влияет на отсрочку.

 

С 01.01.2008 отсрочка для обучения в вузе предоставляется только 1 раз.

 

Как отреагирует военкомат на твою новую справку сказать сложно: варианты от не заметят, до заберут в армию.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заметят что ты пользуешься отсрочкой 2 - ой раз,то выдадут повестку на медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое.

Хотел бы только ещё уточнить два небольших нюанса касательно последнего комента, если конечно вас не затруднит:

 

Перепоступление как в моём случае является востановлением?

 

И забор документов по собственному желанию является ли отчислением по неуважительной причине?

 

Прошу прощенья если несколько не по теме форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепоступление как в моём случае является востановлением?

Право на отсрочку вы всё равно не будите иметь так как общий срок на который вам должна была быть предоставлена отсрочка по учёбе у вас увеличится. А в законе написано:

«Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается

 

И забор документов по собственному желанию является ли отчислением по неуважительной причине?

Нет не является это отчислением по неуважительной причине.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...