Перейти к содержанию

не получил повестку после диплома....


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришел в деканат своего ВУЗа, сказали

, что составляються акты о тех кто не получил повестки, есть выбор брать или не брать=))) как бы это странно не звучало, что делать? Не брать и скрываться до окончания призыва или брать и отправляться на больничный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если составляются акты об отказе в получении повестки, то такие повестки считаются ВРУЧЕННЫМИ.

Поэтому, если избежать повестки под роспись невозможно, то необходимо брать больничный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твоей подписи и не надо. Составляют Акт об отказе в получении повестки. С росписью 2 свидетелей отказа. В этом случае повестка считается врученной.

 

Или они составляют Акт о невозможности вручить повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала желательно выяснить конкретно какие Акты составляются?

Если о невозможности вручить, то получать повестку не стоит.

Если об отказе в получении, то получать повестку и брать больничный.

Летом обследоваться и искать заболевания, дающие право на освобождение от призыва ИЛИ аспирантура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевание уже найдено, но надо продержаться до осени, потом на медкомиссию в военкомат.

А после 15, после окончания призыва, мне должна придти новая повестка или я должен сам явиться по истечению срока больничного??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил какие акты составляються, методист сказала, что военкомат прислал акт, который она должна была заполнить о ом, что она чуть ли не бегала за нами с повестками, а мы не взяли, я так понимаю, что это как раз акт об отказе в получении, но она сказала, что такую форму заполнять не будет, а просто напишет о том, что она оповестила нас в объявлении, а мы не явились. Будет ли это воспринято как вручение повестки для вооенкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто напишет о том, что она оповестила нас в объявлении, а мы не явились. Будет ли это воспринято как вручение повестки для вооенкомата?

 

Если в акте не будет написано, что вам лично она давала повестку, а вы её не взяли, а будет написано, что такие - то лица в деканате не появлялись и вручить им повестки не представилось возможным, то ИМХО это не сможет послужить доказательством вашего надлежащего оповещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мой вопрос. Сейчас я закончил ВУЗ. Мне необходимо или нет являться в военкомат до 15 июля и сообщать, что я закончил обучение или нет? Дело в том, что при поступлении в ВУЗ я справок не относил, однако, во 2-м отделе университета мне сказали, что военкомат каждый год запрашивал учусь я там или нет.

Повестки пока не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Savand. Если хотите в армию, то конечно, надо идти в военкомат и сообщать.

Если нет, то зачем?

" а верёвку и мыло с собой приносить?":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...