Перейти к содержанию

Нюансы насчёт близорукости и годности


Рекомендуемые сообщения

Господа! Благодарю Вас за этот форум!

 

Один товарищ попросил узнать одну вещь. Вот и ищу по сети, узнаю.

Итак, он служит по контракту. Внутренние войска. Рядовой. Я понимаю, что это форум призывников, но форума для контрактников я отчего-то пока не нашла. Не думаю, что правила сильно рознятся, не так ли?

 

У него со временем образовалась миопия на оба глаза - не то -7, не то -8, скорее второе. Может, и чуть больше. Она у него наследственная, миопия эта проклятая. Ходит в контактных линзах.

 

Как я поняла из расписания болезней - это категория В, ограниченно годен. Если я ошибаюсь - поправьте. Но что значит ограниченно годен на практике? Подразумевает ли это, что он в любой момент может придти к военному офтальмологу, провериться и быть отпущенным на волю? Или ограниченно годен=все-таки годен?

 

Как по закону должен поступить офтальмолог, выявив у военнослужащего данную степень близорукости? Может ли военнослужащий-рядовой попросить увольнения сам? Будут ли рядового отправлять на ВВК куда-то с этим диагнозом? Или достаточно приказа по части?

 

с уважением - Вика. Еще раз большое Вам спасибо...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для военнослужащих по контракту графа 3.

Согласно статье 34-в РБ при близорукости от 6,0 до 8,0 по графе 3 категория годности "Б"-годен с незначительными органичениями.

 

Необходимо в первую очередь выяснить точное зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для военнослужащих по контракту графа 3.

Согласно статье 34-в РБ при близорукости от 6,0 до 8,0 по графе 3 категория годности "Б"-годен с незначительными органичениями.

 

Необходимо в первую очередь выяснить точное зрение.

 

ну а если -8, так что, категория В=не годен, должны уволить? :) вот это интересно. Спасибо,tatka :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте, пожалуйста, данный вопрос на нашем мед. форуме. Спасибо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...