Перейти к содержанию

Позвонили из Военкомата, просят зайти для уточнения информации


Гость Mirsad05

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте)

Я офицер запаса, приказ на мой призыв датируется 2005 годом, но до нынешнего момента у меня были отсрочки, последняя, из которых аспирантура, но дело в том, что в этом году(второй курс) я не набираю необходимого числа баллов и меня отчисляют(к сожалению, не знаю когда- осенью или летом?)

Знаю, что законных оснований меня призвать нет, но не могу понять, зачем мне звонят и просят явится для уточнения какой-то информации. Трубку взял не я,поэтому точнее передать не могу, только добавили, что ничего страшного. Стоит ли идти в военкомат? что там хотят уточнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из аспирантуры еще не отчислили, то можно зайти и узнать чего хотят: призыв отменили, на сборы призвать не могут. Но если Вам от ВК ничего не надо: ВБ, справка и т.п., то зачем идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже как-то раз позвонили, для уточнения - пришёл и чуть в армию не загремел!! Пришлось партизанить до 2008 года, вот и думай - оно тебе надо, геморрой на свою задницу наживать?!

Им надо - пусть по телефону уточняют, нечего туда ходить, в это злачное место (от слова ЗЛО, а не ЗЛАК :lol:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военный билет на руках, то делать там нечего...Им надо, пусть и уточняют.

Но это вполне может быть выписка из приказа МО № 312, по которой ваш призыв отменили с 01.01.2008

С двыпиской из данного приказа вы должны ознакомиться лично и расписаться в этом. Мне предлагали это сделать, но я не появился там ИМХО мог вполне сделать это в суде. Так что не парилсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошло нормально. Предложили добровольно заключить контракт, сразу сказав, что зарплаты маленькие. Потом заполнил анонимную анкету с размером зарплаты, семейном положении, отношении к армии(просили только матом не писать). "Офицеров запаса больше не призываем"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Воинский учёт этот обязанность граждан и реальная возможность государству учитывать мобилизационные ресурсы (т.е. кого можно призвать на время войны). Поэтому военкомата бояться не надо. Ну а если с их стороны совершаются действия не предусмотренные законом и нарушающие ваши права, то надо своевременно реагировать и с помощью наших специалистов защищать их от противоправных посягательств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте)

Я офицер запаса, приказ на мой призыв датируется 2005 годом, но до нынешнего момента у меня были отсрочки, последняя, из которых аспирантура, но дело в том, что в этом году(второй курс) я не набираю необходимого числа баллов и меня отчисляют(к сожалению, не знаю когда- осенью или летом?)

Знаю, что законных оснований меня призвать нет, но не могу понять, зачем мне звонят и просят явится для уточнения какой-то информации. Трубку взял не я,поэтому точнее передать не могу, только добавили, что ничего страшного. Стоит ли идти в военкомат? что там хотят уточнить?

Вызывать должны повесткой, следующий раз позвонят, пускай скажут, что высылайте повестку-придет , распишусь и пойду. По телефону-может розыгрыш друзей, откуда Вам знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Естественно прибытие в военкомат должно осуществляться только по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...