Перейти к содержанию

Ну вот это случилось и со мной


Гость Санёк

Рекомендуемые сообщения

Вообщем не далее как полчаса назад, позвонили прямо на работу из военкомата.

Пригласили завтра в 9 утра для решения вопросов.

На мой вопрос "каких?" ответили очень в дерзкой форме,что мол "вдруг тебе служить уже пора"(с)офицер.

Что делать то?

Военную кафедру закончил 3 года назад.

Военниый билет мне выдали очень хитрым способом.

Я раньше был прописан в другом городе, там где и учился. В том военкомате мне военный билет не выдали.Но когда переехал,то чтоб устроится на работу сделал себе временную прописку и пошел уже в местный военкомат, чтоб получить военник.

Ходил в мае, мне сказали,что вызовут дело из первого военкомата и сказали,чтоб пришел в начале октября, чтоб пройти медкомиссию и получить военник.

НО!!!

В конце августа мне звонят и говорят,чтоб я срочно пришел в военкомат.

Я пришел, мне сунули две бумажки и сказали,что это расписки о том,что я получил военный билет.

Билет мне и правда тут же выдали(причем медкомиссию я не проходил!!!).

И тут же попросили пройти в другой кабинет, где сидел офицер(майор вроде)и он мне сообщил,что завтра утром я еду на сборы!!! на два месяца.

Я конечно не пришел, сделал себе больничный.

Т.Е суть в том,что мне выдали военник без медкомиссии, чтоб поскорее меня на сьборы забрать.

Ну вот с сентября было все тихо, а теперь опять позвонили.

Я конечно понимаю, что могу не идти,пока они не пришлют мне повестку.

Но что делать то???

Я тока по работе расти начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что могу не идти,пока они не пришлют мне повестку.

Но что делать то???

Я тока по работе расти начал.

 

Как ни печально, но с этой работы лучше поскорее уволиться. Правда, тем же днём поступить обратно, без отсылки данных в ВК... если на работе прокатит такое.

Не жить по месту прописки, чтоб не смогли вручить тебе повестку под роспись.

Искать законную отсрочку.

 

Вообще работой жертвовать придётся. Ведь тебя там искать проще всего. А в случае призыва ты её всё равно потеряешь.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем с работой я договорился, уволюсь/восстановлюсь.

Есть еще вариант, у меня в этом городе прописка временная, а основная по паспорту в другом, на работе сказали, что я могу работать с любой пропиской.

Вообщем такие действия, увольнаяюсь и выписываюсь, теоритически получаеца, что я не буду работать в своем городе и жить буду в другом.

Фактически я и работаю и живу в своем городе.

Так может тогда получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем такие действия, увольнаяюсь и выписываюсь, теоритически получаеца, что я не буду работать в своем городе и жить буду в другом.

Фактически я и работаю и живу в своем городе.

Так может тогда получиться?

 

Может прокатить - раз не зарегестрирован и на работе не числишься, то куда тебя пойдут искать военные? Только по месту постоянной регистрации. НЕ НАШЛИ - ИХ ПРОБЛЕМА.

 

Но только не забывай про риск попасть в облаву, военкомат вполне может объявить тебя в розыск. Так что ищи законную отмазку, например аспирантуру. Для офзапа пока это лучше всего.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ НАШЛИ - ИХ ПРОБЛЕМА

 

Не согласен. Это еще и проблема потенциального призывника - нарушение правил воинского учета. Штраф - 500 руб.

Но тут уж потенциальному призывнику выбирать - 2 года терять или 500 руб заплатить. :)

 

Ну а по автору ветки сделаю ряд замечаний:

1. Сборы правильно отдинамил - молодец.

2. Запутал следы, помутив с реальным местом жительства и регистрацией - молодец.

3. Но как же лоханулся с местом работы??? Правильно - сейчас надо уволиться и временно поработать нелегально. Хотя лично я бы побоялся так делать без законной отсрочки.

 

Присоединяюсь к совету по аспирантуре.

 

Какие ресурсы в данном случае есть?

Нет медкомиссии - великолепно! Даже если случайно поймают, то прохождение бюрократической цепочки "медкомиссия - приказ МО" будет примерно полгода времени для поиска отсрочки.

Ну а если приказ МО выйдет раньше медкомиссии, то это повод для судебной отмены такого приказа.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я седня не пошел, а то совсем оборзели по телефону вызывать, надо - пусть повестку шлют.

Сначала вообще пусть найдут куда слать.

Но телефоны на работе я уже не беру)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем новые новости(извиняюсь за тафталогию).

Мой отец подвязан по работе в начальником третьего отдела в военкомате, он ему позвонил и спросил что да как, почему меня вызывают.

Тема такая:

Меня вызывали на сборы на 10 дней, для повышения звания до старлея и присвоение должности "замполит".

Причина - недавний конфликт в Челябинском танковом училище (это 100 км от моего города)и поэтому проводится усиление воспитательной работы с военнослужащими.

Специальность у меня для нашего города довольно редкая - "социология. Поэтоу меня и вызывали)))))).

Теперь думаю, идти или нет, парни говорят,что и со сборов забреют запросто, а батя грит,что не забреют и он обо всем договорился(сам батя - старший лейтенант - служил в Морской пехоте Черноморского флота, проходил боевую службу в Анголе, Сирии, Ливии.....эх, мне бы так,я б сам попросился)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...