Перейти к содержанию

Срочно нужна консультация специалиста.


Рекомендуемые сообщения

Гипертоническая болезнь 1 стадии раск 1, оневризма МПП, овальное окно 3мм, стеноз позвоночных артерий, ВББ значительно сниженно, синусовая такихардия, дыхательная аретмия, миграция водителя ритма по предсердиям, востановление средних значиний заниженно.

http://keep4u.ru/imgs/b/080628/46/4667e42112e9607699.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080628/dd/dd47924dcd586ca383.jpg

Вот данные холтеровского мониторирования АД.

На какую категорию можно расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

По началу анправил военкомат на узи сердца. Я сказал что у меня жалобы на давление и все такое прочее, они сказали что бы я в таком случае шел и вставал на учет. Взят на учет в гор больнице по диагнозу гипертония первой стадии риск 1. участковый терапевт направил в клинику Мешалкина. Там кардиолог направил на холтер. На второй раз на прием я к нему попасть просто не смог по объективным причинам, так что диагноз ставил участковый терапевт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заметил что существует тема с такими же проблемами, прошу прощения за тафтологию. Отвечу на вопросы поставленные в той теме.

Кроме как у терапевта еще ни у кого не успел побывать, времени очень мало было, а теперь его вообще не хватает. Все эти диагнозы были прописанны в мед карте на основе ЭКГ, РЭГ, суточное мониторирование АД и ЭКГ, узи сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат направил меня на подтверждение диагноза аневризма МПП и овально окно в областную больницу. К каким специалистам еще нужно сходить, что бы записи в моей амбулаторной карте имели больший вес для военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воекномат нудно представить заключение ЭхоКГ, где написано о наличи открытого овального окна и заключение кардиолога с диагнозом.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит овальное окно самое перспективное направленеие. А гепиртония первой стадии? Просто боюсь что даже при подтверждении наличия этого окна, кардиолог может сказать так же как мой терапевт: "овальное окно есть, но оно маленькое, ничего страшного" и поставить мне диагноз что я здоров как бык. А вот ГБ у меня уже факт свершившийся, т.к. я взять на учет с гор. больнице. Или значениея давления слишком низкие. В амбулаторной карте при обращениях к терапевту были зафиксированны значения : 180/120 140/110 130/110 160/100 140/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническая болзень - это второе Ваше направление. Цифры Вашего АД вполне перспективны и Ваши шансы по этому заболеванию так же весьма высоки.

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - Вы вполне соответствуете этому пункту.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один скан холетра ЭКГ с некоторой информацией, надеюсь она поможет http://keep4u.ru/imgs/b/080629/17/175ab2bd0b8c9bf67c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом заключении перспективного нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за оперативность. Остался только один вопрос. Все таки, если узи сердца подтвердит наличие овального окна малых размеров и как раз из за размеров кардиолог откажется ставить по нему диагноз, стоит ли мне настаивать на его наличии. Или в расписании болезней есть градация размеров окна по которой я и не болен то совсем? Как мне стоит поступить в той ситуации?

Зарание спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня по врачам. Посетил невролога и кардиолога. Все как один говорят, что с таким давлением служат и довольно успешно, вот только в ВДВ мне не попасть. Кардиолог по поводу авального окна и аневризмы вообще ничего не сказал, по моей просьбе просто продублировал результат УЗИ сердца в карточке. Кардиолог направил меня а областную больницу к кардиологу по поводу дисплазии соеденительной ткани. Внимение вопрос: "все таки, является ли моя гипертония не призывным диагнозом. Судя по холтеру, впринципе, ничего страшного и нет, а судя по давлению, зафиксированному в амбулаторной карте, я действительно тяну на категорию В. Должны ли мне её поставить или у меня просто есть шансы и как захочет комиссия так и будит? Является ли дисплазия диагнозом, по которому я могу освободится от военной службы? От военкомата иду на узи подтверждать дисплазию и хорду, на 24 июля записался к спецу по дисплазии, а результаты узи должен принести в военкомат 4 июля. Военкомат или областной спец должен вынести свое решение? Могу ли я до 24 июля не напрягаться по поводу военкомата?"

По дороге домой матушка вспомнила что в детстве у меня была дисплазия тазабедренных суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки, если узи сердца подтвердит наличие овального окна малых размеров и как раз из за размеров кардиолог откажется ставить по нему диагноз, стоит ли мне настаивать на его наличии. - однозначно стоит.

Или в расписании болезней есть градация размеров окна по которой я и не болен то совсем? - градаций нет, нужен сам факт наличия. Как мне стоит поступить в той ситуации? - отнести в военкомат заключение ЭхоКГ и диагноз кардиолога, на основании чего получить направление по акту.

Должны ли мне её поставить или у меня просто есть шансы и как захочет комиссия так и будит? - шансы имеется, Является ли дисплазия диагнозом, по которому я могу освободится от военной службы? нет, не является От военкомата иду на узи подтверждать дисплазию и хорду, на 24 июля записался к спецу по дисплазии, а результаты узи должен принести в военкомат 4 июля. Военкомат или областной спец должен вынести свое решение? Могу ли я до 24 июля не напрягаться по поводу военкомата?" - призыв заканчивается 15 июля, поэтому посещение военкомата позднее мало перспективно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что просто "шансы имеются" по гипертонии. Ведь имеются шансы и должны освободить - две разные вещи. Ладно, сегодня сгоняю на узи, результаты выложу, надеюсь все сложится в мою пользу. В облостной больнице принимают на узи только со свежой кардиограммой. Вот, сходил, сделал. Хотел попросить расшифровку у своего терапевта, но мой любимый "сочувствущий" и "понимающий" терапевт ушел в отпуск. Вот выкладываю сдесь, если можно, напишите расшифровку и чем мне это "грозит"

http://keep4u.ru/imgs/b/080701/dd/dd9375f69416c0fd9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал узи сердца. Прилагаю 2 варианта, один из клники Мешалкона(специализирующаяся на потологиях сердца), другой из обл. больнцы в которую меня посылал военкомат. Эти результаты дают мне сто процентную вероятность получения военника?

http://keep4u.ru/imgs/b/080701/66/665f7d4a68d02bcc1d.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080701/26/26d3d6ea748c3420f4.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080701/c4/c4e406d829e1f0b6cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется два весьма перспективных направления: открытое овальное окно и двухстворчатый артальный клапан. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Ваша статья 80-я Врожденные аномалии развития органов и систем:

Статья применяется в случаях невозможности лечения врожденных пороков развития, отказа от лечения или его неудовлетворительных результатов.

К пункту "а" относятся:

комбинированные или сочетанные врожденные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности;

изолированные врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности II-IV ФК;

врожденные аномалии органов дыхания с дыхательной недостаточностью III степени;

врожденное отсутствие ушной раковины, расщелины губы и неба, другие врожденные аномалии органов пищеварения с выраженными клиническими проявлениями и резким нарушением функций;

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с резкой деформацией грудной клетки (реберный горб и др.) и дыхательной недостаточностью III степени по рестриктивному типу;

остеосклероз (остеопетроз, мраморная болезнь);

отсутствие одной почки или ее функции при нарушении функции оставшейся почки независимо от степени ее выраженности;

поликистоз почек со значительным нарушением выделительной функции или с хронической почечной недостаточностью;

аномалии почечных сосудов (подтвержденные данными ангиографии) с вазоренальной артериальной гипертензией и почечными кровотечениями;

аномалии половых органов (отсутствие полового члена, атрезия влагалища);

деформация костей с укорочением конечности более 8 см;

отсутствие сегмента конечности;

О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей более 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней более 15 см (в отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней заключение выносится по пункту "б");

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц со значительным нарушением функций;

ихтиоз врожденный, ихтиозиформная эритродермия.

К пункту "б" относятся:

врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК;

незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки;

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки;

поликистоз почек;

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;

мошоночная или промежностная гипоспадия;

деформация костей с укорочением конечности от 5 до 8 см;

О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей от 12 до 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней от 12 до 15 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с умеренным нарушением функций;

ихтиоз рецессивный (черный и чернеющий).

К пункту "в" относятся:

врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;

двухсторонняя микротия;

деформация костей с укорочением ноги от 2 до 5 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции;

свищ мочеиспускательного канала от корня до середины полового члена;

задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;

задержка одного яичка в брюшной полости;

рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (3 раза и более) радикального хирургического лечения;

доминантный (простой) ихтиоз;

наследственные кератодермии ладоней, нарушающие функцию кистей, а также подошв, затрудняющие ходьбу и ношение стандартной обуви.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в военкомат с резами обследований. Посмотрели, покачали головой и выдали акт для похода к кардиологу. Какова роль кардиолога. Он же выставит диагноз исходя из имеющихся обследований. Может ли он в конце концов поставить что я годен к военной службе? Или с такими результатами мне можно не волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вряд ли в отношении Вас кто-то пойдёт на такую наглость, как "не заметить" 2 непризывных патологии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ходил по нарпавлению военкомата к городскому кардиологу для заполнения акта. Там мне сказали что без диагноза областного кардиолога или кардиолога института потологии крвообращения мне его не заполнят. Ездил сегодня в областную больничку к нему на прием. Попросил на обследовании что бы она мне продублировала в диагнозе все патологии сердца которые были выявленны в процессе обследования, на что она покивала и стала писать дальше. Вот только ничего я в заключении нужного не увидил. Ни открытого овального окна, ни двухстворчатого аортального клапана. На мой вопрос почему их там нет, про клапан она мне вообще ничего не сказала, а про окна ответила, что оно маленькое, и сброс не постоянный может быть из - за МПП, а моё "овальное окно" нужно наблюдать в динамике, может его и нет вовсе.

Вопрос: и что мне теперь делать с этим заключение? На туалетную бумагу оно вроде не похоже, хотя только туда оно и годится. Может стоит сходить к кардиологу в институт поталогии кровообращения, может там мне чего напишут? Вобщем, отпишите пожалуйста свое мнение по этому поводу и как мне действовать дальше.

Зарание спасибо, с Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что мне теперь делать с этим заключение? - положить подальше и в военкомате про него ничего не говорить. На туалетную бумагу оно вроде не похоже, хотя только туда оно и годится. - впонле разумно. Может стоит сходить к кардиологу в институт поталогии кровообращения, может там мне чего напишут? - обязательно нужно сходить. Вобщем, отпишите пожалуйста свое мнение по этому поводу и как мне действовать дальше. - Новосибирск город большой и крупных кардиологических заведений должно быть достаточно. Ходите во все подряд, и те заключения, которые Вас устраивают и нужно нести в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что заключение мне нужно только из этих двух заведений. А заключение нужно нести не в военкомат, а городскому кардиологу, на основе этих заключений он и заполнит акт. Что мне делать, если и во втором месте мне вписывать в заключение поталогии откажутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно посетить других врачей в этих заведениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что заключение мне нужно только из этих двух заведений
А послать в сад? "Сказали" не считается. В акте какое гос.мед.учреждение указано? Районная поликлиника? Кардиолог в пол-ке должен акт заполнить?

 

Открывайте сайт СО РАМН. Ищите кардиологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заключение нужно нести не в военкомат, а городскому кардиологу, на основе этих заключений он и заполнит акт. - не совсем понятная фраза. "Городской кардиолог" - это главный кардиолог города или как?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще живу не в самом новосибирске, а можно сказать в пригороде. Под городстким кардиологом я имел ввиду кардиолога к которому меня напавил военкомат для хаполнения акта. В акте какое именно учреждение его заполнять должно не указанно, военкомат устно направил к этом кардиологу, видать у них там "какие то связи с ним", или сам кардиолог авторитетный в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...