Перейти к содержанию

Гражданство и армия


Гость VELL

Рекомендуемые сообщения

Вообще ситтуация такова...

 

Когда мне было 15 - я уехал из России...На данный момент у меня двойное гражданство: Канада и Россия. Хотелось бы навестить Родину, но так как я теперь военнообязан то не хотелось бы еще и отдать Родине должок....

 

На данный момент мне 20...Паспорт просрочен, нужен новый..соответственно надо будет похоже самому идти в военкомат за всякими бумажками.

 

На сколько будет безопасно приехать в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой паспорт у вас просрочен - общегражданский или заграничный.

Где прописаны - в РФ или на консульском учете в Канаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где прописаны - в РФ или на консульском учете в Канаде?

 

Прописан в РФ...

 

 

Какой паспорт у вас просрочен - общегражданский или заграничный.

 

И тот и тот....Но загран паспорт можно сделать не выезжая из Канады....Поэтому в нем проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве гражданина другой страны даже с двойным гражданством у нас призывают? и зачем тебе загран рф если у тебя есть пасспорт канады? едь в непризывное время и получай внутренний. заодно юридически все оформи снимись с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве гражданина другой страны даже с двойным гражданством у нас призывают? и зачем тебе загран рф если у тебя есть пасспорт канады? едь в непризывное время и получай внутренний. заодно юридически все оформи снимись с учета.

 

Призывают...Россия не смотрит на то что я гражданин другой страны..раз есть Российской гражданство - должен служить....

 

Паспорт Канады есть..Но чтобы поехать в Россию по нему нужна Виза...+ Виза не выдается гражданам России (что сообственно и логично если ты гражданин то нахера тебе Виза)..поэтому я тут немного кругами хожу...

 

Да я бы поехал...да боюсь мне повестку дадут и не посмотрят на то что я гражданин другой страны...да еще и не выпустят из страны.... НУ так сказать у страха глаза велики) я не знаю как оно там на самом деле....но злые языки рассказывают что опасно так ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы поменять общегражданский паспорт посещение военкомата или предоставление каких-то справок из него не требуется.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, вам лучше выписаться из России, тогда и проблем с ВК не будет. Хотя, скорее всего, затсватя пройти медкомиссию, а потом отпустят с богом...

В приницпе, можете съездить сюда только с заграном. Считаю, что не будет проблем, особе если приедите с 15 июля по 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем показывать военкомату российское гражданство?

 

Да я бы не показывал..просто думаю..ну вот покажусь я где-то с Канадскими документами на Ivan Ivanov ......наверное же народ не тупой сидит, проверит на Ивана Иванова...

 

 

Да и потом надо же делать русские внутрений и загран паспорт..а для этого же нужна справка из военкамата??? Ну или как минимум нужна будет такая справка чтобы уехать из России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...