Перейти к содержанию

Сложная ситуация.Колледж-институт


Гость clockwork

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

15 минут назад вернулся из военкомата,получил приписной.Мед.комиссию прошел еще тем летом,но остальные документы,в том числе и справку с места учебы решил попридержать.Но вышла такая ситуация...

По получению приписного пошел в кабинет консультаций по отсрочкам.ТАм мне сказали,что у меня все без жансов,иду служить,так как по окончании колледжа,а диплом я получу уже в понедельник,отсрочек больше не дают.Но так как я так поздно принес справку с места учебы,то ее данные не успели еще внести в мое дело,то есть у меня есть шанс принести справку уже из института,и как бы выходит что она у меня и есть одна.Какое время примерно занимает заполнение данных дела?

Второе.

Почему так получается,что будут забирать в армию даже студентов с 1го курса,учащихся на ПЛАТНОМ отделении?А с бесплатного не трогают.

Третье.

Я хочу поступать в таможенную академию (РТА).Будет ли у меня отсрочка,так как мне сказали,что они там выдаются студентам.

И еще....сколько же мы будем служить,если будем с этого года?Конкретный ответ мне так и не дали в военкоме.

 

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: прошлым летом при прохождении мед комисии Вы сказали, что учитесь?? Именно по этой причине Вас тогда не призвали??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: прошлым летом при прохождении мед комисии Вы сказали, что учитесь?? Именно по этой причине Вас тогда не призвали??

 

Да,я прошу прощения,я не уточнил,мне сейчас 17.18 будет только 26го августа.Я точно не помню,этот вопрос не был мне задан,просто после прохождения мед.комиссии попросили донести остающиеся документы (фотографии,справку с места учебы и анкету)Если где-то и было отмечено что я учусь,то в деле этого нет точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я прошу прощения,я не уточнил,мне сейчас 17.18 будет только 26го августа.Я точно не помню,этот вопрос не был мне задан,просто после прохождения мед.комиссии попросили донести остающиеся документы (фотографии,справку с места учебы и анкету)Если где-то и было отмечено что я учусь,то в деле этого нет точно

 

!!! Вы еще и призыву то не подлежите, а уже так мучаетесь!!! Право на отсрочку в ВУЗе у Вас есть. То, что Вы делали, где учились до 18 летия вообще значения не имеет. Вы еще не пользовались своим правом на отсрочку, так как Вам еще не от чего эту отсрочку было предоставлять. Вопрос о предоставлении отсрочки будет решаться только по достижении Вами 18-летия, то есть в осенний призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!! Вы еще и призыву то не подлежите, а уже так мучаетесь!!! Право на отсрочку в ВУЗе у Вас есть. То, что Вы делали, где учились до 18 летия вообще значения не имеет. Вы еще не пользовались своим правом на отсрочку, так как Вам еще не от чего эту отсрочку было предоставлять. Вопрос о предоставлении отсрочки будет решаться только по достижении Вами 18-летия, то есть в осенний призыв.

 

Но повестку мне всучили с искренней радостью...вообще,законно ли это?Она у меня аж на 7.10.2008

 

если все действительно так,как Вы говорите (а я не сомневаюсь) то у меня просто гора с плеч...и правда,с чего я все так преувеличил.Спасибо вам огромное,и если есть что добавить ко всему этому,то я буду очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка законна, т.к. в это время тебе уже будет 18 лет .

 

Отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности к военной службе на основании справки из ВУЗа.Решение о предоставлении отсрочки записывается в приписное.

 

Если у тебя есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва, то при прохождении мед. освидетельствования необходимо представить в военкомат мед. документы, подтверждающие заболевание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...