Перейти к содержанию

Какие могут быть последствия уклонения от армии?


Рекомендуемые сообщения

всем привет,

хотел поинтересоваться что меня ожидает при явке в военкомат за ВБ

мне уже 27 лет и встал вопрос о получении билета. c 2003 года снят с учета и нигде не прописался до сих пор как закончил университет. к родителям приходили из военкомата спрашивали где я, они писали объяснительные что не знают где я нахожусь и связей не поддерживают.

хотел узнать что меня ожидает и как лучше поступить чтобы уже получить этот военник.

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем случае вполне возможно привлечение к уголовной отвественности. тем не менее, если вы явитесь в военкомат после наступления возраста 29 лет, вы избежите наказания (при условии, что не будете привлечены к отвественности и осуждены до наступления указанного возраста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что уклонение от призыва на военную службу является длящимся преступлением и оканчивается по достижении вами возраста 27 лет. именно с этого момента начинает течь срок давности привлечения к уголовной отвественности за преступления небольшой тяжести, который, в свою очередь, истекает по достижении вами возраста 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к родителям приходили из военкомата спрашивали где я, они писали объяснительные что не знают где я нахожусь и связей не поддерживают.

 

Инструктируйте родителей - чтоб такие "объяснительные" не писали. В таком случае есть шанс реализации пункта 4 Пост.№3

 

При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву.

 

Пусть родственники отговариваются - Живет, был-ушел, придет не скоро. В засаде у квартиры никто сидеть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...