Перейти к содержанию

Отсрочка по семейному положению


Гость Vovann

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте у меня такой вопрос: Я живу с матерью (у неё сломана нога в данное время), отец умер несколько лет назад, но у меня есть родная сестра (она живет далеко от нас). Заберут ли меня в армию или будет отсрочка пока не выздоровет мать или вообще не заберут(т.к. я получается один кормилец в семье)? Заранее благодарен.

 

добавлено через 3 минуты

Забыл отметить! Мама - пенсионер 55 лет.Инвалидность не имеет.

В ВК сказали что "типа" будет отсрочка, но я сомневаюсь.(это же военкомат!!!)

Сестра 33 года, в дикрете. Но она живет не с нами хотя в квартире прописана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению в соответствии с ЗВОиВС отсрочка Вам не положена, поскольку

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе.

ни одно из выделенных мною условий в Вашей ситуации не выполнено. И если даже будет выполнено второе, то есть состоится заключение МСЭ, что Ваша мать нуждается в постоянном уходе (что крайне и крайне маловероятно, раз отсутствует группа инвалидности), то Вы всё равно не получите права на отсрочку, ибо Ваша сестра, даже несмотря на то, что проживает отдельно от вас с матерью, является лицом, обязанным по закону содержать Вашу мать.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все правильно, Вы не имеете право на отсрочку от призыва на военную службу. Даже, если бы Ваша мать была признана надлежащим органом, нуждающейся в постоянном постороннем уходе, то по закону Ваша сестра была бы обязана ее содержать, независимо от того, где она проживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...